МААМ-картинки

Организация огорода на подоконнике в группе (4 фото)

Хороводова Ирина Владимировна
Организация огорода на подоконнике в группе

Уважаемые коллеги! Не за горами работа по организации огорода на подоконнике в группе. Предлагаем вашему вниманию собственное видение, как организовать огород на подоконнике в старшей группе и привлечь к этой работе детей и родителей.

Во-первых, выбираем место для огорода : для роста растений мы выбрали подоконник на солнечной стороне; к посадкам обеспечили свободный доступ для детей.

Публикация «Организация огорода на подоконнике в группе» размещена в разделах

Организация огорода на подоконнике в группе

Во-вторых, кроме посадок, предусмотренных в соответствии с возрастом детей, мы расположили в пространстве огорода всевозможные детские поделки, объединив все единым сюжетом "Город Пана-Картофана".

Фото №1 Уважаемые коллеги Не за горами работа по организации

Сюжетный подход к организации данной работы позволил сохранить интерес детей к деятельности на протяжении долгого времени. Кроме того, такой сюжетный огород способствовал самостоятельной организации детьми режиссерских и сюжетно-ролевых игр.

Фото №2 Огороды на подоконнике огорода на подоконнике в группе

Ну и в третьих, участие родителей. Детям всегда радостно и гордо осознавать, что мама, папа или вся семья вместе постарались на благо всей группы.

Фото №3 Предлагаем вашему вниманию собственное видение как организовать огород на подоконнике в старшей группе и привлечь к этой работе детей и родителей

Желаем удачи и творческих успехов!

Публикации по теме:

«Огородное царство царя Гороха». Оформление огорода на подоконнике (вторая младшая группа)«Огородное царство царя Гороха». Оформление огорода на подоконнике (вторая младшая группа) Ведущая: В Сказке может все случится Наша сказка впереди. Сказка в гости к нам стучится, Скажем сказке – заходи! Жил да был горох и задумал.

Фотоотчет «Чудеса с нашего огорода»Фотоотчет «Чудеса с нашего огорода» Вот и наступила Осень - замечательная щедрая пора, самое красивое, сказочное время года. Она дарит нам не только красоту окружающего мира,.

Фотоотчет проекта огорода на подоконнике «В гостях у бабушки с дедушкой» в подготовительной группеФотоотчет проекта огорода на подоконнике «В гостях у бабушки с дедушкой» в подготовительной группе Экологическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. И такая проектная деятельность, как «Огород на.

Фотоотчет «В гостях у Маши и Медведя». Оформление огорода на подоконникеФотоотчет «В гостях у Маши и Медведя». Оформление огорода на подоконнике Фотоотчет «В гостях у Маши и Медведя» — фотоотчет оформления огорода на подоконнике Младшая группа Цель: Обобщить и расширить знания дошкольников.

НОД «Хозяин огорода»НОД «Хозяин огорода» ТЕМА:«Хозяин огорода» ЦЕЛЬ:закрепить знания детей об овощных культурах. ЗАДАЧИ: 1. Образовательные: закрепить названия овощей;.

Оформление огорода на окнеОформление огорода на окне Для чего нужен огород на окне. Все мы без исключения любим всё живое.  Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей.

Оформление огорода на окнеОформление огорода на окне Огород на окне "Мы едем, едем,едем, к бабушке в деревню". В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". В нашей группе мы назвали.

Оформление «Огорода на окне»Оформление «Огорода на окне» Оформление "огорода на окне" для малышей раннего возраста Ревусова Л. П., воспитатель МАДОУ ДС №5 "Росток" г. Радужный ХМАО - Югра С целью.

Организация огорода на подоконнике Как организовать «огород» на подоконнике в детском саду [/b] Огород наш, огород Всё на нём всегда растет. Если руки не ленивы, Если мы трудолюбивы….

Создание «Огорода на окне» в младшей группеСоздание «Огорода на окне» в младшей группе Сюжет огорода: Создан сюжет, объединяющий все посадки в единую композицию «Хуторок». Обыгран сюжет домика в деревне и подвоза растений для.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Организация огорода на подоконнике в группе
Опубликовано: 21 ноября 2017 в 15:52
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД