МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (1 фото)

Елена Свинцова
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Цель исследования: формирование у детей интереса к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях.

Задачи исследования:

- расширить знания детей о культурных растениях;

- обобщить представление детей о необходимости света, тепла, влаги и почвы для роста растений;

- развивать чувство ответственности за благополучное состояние растений (полив, взрыхление, прополка сорняков);

- продолжать развивать наблюдательность - умение замечать изменения в росте растений, связывать их с условиями, в которых они находятся, правильно отражать наблюдения в рисунке;

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

- учить составлять описательный рассказ о растениях: как сажали, появление всходов, способы ухода; развивать связную речь;

- формировать партнерские взаимоотношения между педагогами, детьми и родителями.

Ожидаемый результат. Создав огород на окне, мы вырастим огурец, помидор, укроп, бобы, горох. У детей появится интерес к растениям. Они смогут различать некоторые виды растений, узнают особенности строения растения, научатся правильно ухаживать за ними. Дети узнают много интересного из жизни растений, исследуют экспериментальным путем условия необходимые для их роста. Дети научатся вести наблюдения и делать выводы.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Задачи: Выявление инициативы и творческого подхода по созданию "Огорода на подоконнике" (с учетом возрастных групп). Декоративно-художественное.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Что за зелень у окна. Ведь за окном у нас зима. Поговаривают что лук, Полезен от семи недуг. Малыши лучок сажали. Урожаем угощали,.

Фотоотчет «Как мы огород на подоконнике выращивали»Фотоотчет «Как мы огород на подоконнике выращивали» Огород на подоконнике зимой для детей является интересным и приятным занятием, ведь хочется не только полезной, свежей и вкусной зелени,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Делюсь опытом создания «огорода»на подоконнике, где дети могут наблюдать за ростом растений. Посмотрите какая получилась красота, а веселая.

Фотоотчет «Мини-огород на подоконнике»Фотоотчет «Мини-огород на подоконнике» Наш мини – огород! (фотоотчет) Каждый год в нашем саду проходит выставка-конкурс "Мини - огород на подоконнике". В группах высеивается рассада.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Огород на подоконнике. Очень разнообразным может быть огород на окне Подоконник хорошо подходит для выращивания овощей. Отлично приживается.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Вот и закончилась зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день становится всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Дети младшего.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель. Вовлечь детей в практическую деятельность по выращиванию растений на подоконнике. Задачи. Учить детей как правильно заботиться и ухаживать.

Огород на подоконнике (фотоотчет)Огород на подоконнике (фотоотчет) В этом году в нашем детском саду прошел конкурс между группами "Огород на подоконнике" И сразу, забегая вперед, хочу похвастаться, что наша.

Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике»Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике» Проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растения, на то, как ухаживать за растениями, на осознание значимости.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 25 апреля 2018 в 21:01
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД