Папки-передвижки

Огород на подоконнике (3 фото)

елена мохова
Огород на подоконнике

Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные, эстетические и экологические навыки. Малыши приобретают новые знания и умения, у них формируются мелкая моторика и дисциплина. Дети учатся быть внимательными и заботливыми, замечать красоту в обыденных вещах. Создать в ДОУ миниатюрные оазисы свежих витаминов совсем не сложно.

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

В средней группе дети с удовольствием приняли участие в создании огорода на подоконнике. Чтобы мини огород привлекал детей, мы оформили огород в форме дачи, и назвали «В гостях у кота Тимофея». Где кот- травянчик, а за порядком следит труженица пчелка. Для начала мы нашли большую коробку, украсили её, поселили жителей и замочили горох. Когда горох дал росточек, мы приступили к засеиванию семян. Дети с интересом приступили к работе. Сейчас в нашем огороде растут : горох, петрушка, укроп, базилик, а также цветы для рассады в летнюю клумбу на участок. Также имеются домашние животные и птицы. Дети поливают, рыхлят растения и играют с обитателями дачи. В общем своим огородом мы очень довольны!

Огород на подоконнике
Фото №1 Выращивание с воспитанниками детского сада мини огородов на подоконниках помогает легко удачно и в занимательной форме моделировать познавательные эстетические и экологические навыки Фото №2 Малыши приобретают новые знания и умения у них формируются мелкая моторика и дисциплина
Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он расширяет представления детей.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Вот на дворе детского сада уже бегут ручейки, а в группе, на подоконнике, прорастают саженцы. Здесь появился мини-огород, доставляющий в.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» Каждый год в конце зимы и ранней весной во всех группах нашего детского сада на подоконниках зеленеют перья репчатого лука. Не все дети имеют.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» «Огород на подоконнике» 20 марта воспитатель средней группы «Солнышко» МДОУ «Колосок» Елена Геннадьевна Постнова в рамках проекта «Огород.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» Кто сельчан из года в год кормит щедро? Огород Солнце жарче припечет, Дождик грядочки польет. И тогда зазеленеет Наш веселый огород!.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» Здравствуйте! Хочу представить вашему вниманию наш огород на подоконнике. Совместно с детьми (возраст 2-3 года) мы построили дома из конструктора.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В средней группе был осуществлен познавательно-исследовательские проект "Огород на подоконнике". Наш огород сразу после посадки Мы посеяли.

Конспект занятия «Бабушкин огород. Огород на подоконнике» (старшая группа) Цель: • расширять представления детей о саде и огороде; • обобщить и расширить знания школьников о том, как ухаживать за растениями в комнатных.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике. Один из интересных способов, который поможет не только разнообразить жизнь ребенка в детском саду, но и воспитать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 30 марта 2019 в 12:34
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД