Получи документы

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (3 фото)

Ирина Верещагина
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет - фото

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Многие дети понятия не имеют, как что растет, они совершенно не знакомы с экологической культурой. Этот пробел непременно нужно восполнить.

Цель:

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях; привлечь к работе проекта как можно больше детей; сделать проект сотворчеством воспитателя, детей и родителей.

Задачи :

1) обогащать знания детей об овощных культурах; способах их выращивания и уходу за ними во время выращивания.

2) формировать представления детей о необходимости тепла,света,воды, почвы, солнца для роста растений.

3) познакомить детей на примере лук со строением растений и значимостью частей растения.

4)закреплять умение детей ежедневно ухаживать за овощными культурами в комнатных условиях

5) активизация и обогащение словарного запаса детей:корни, луковица, стрелки,почва,полив, углубление,условия, посадка, рыхление,опрыскивание.

6) развивать умение детей находить решение проблемных ситуаций (вовремя полить, опрыскать, подрыхлить)

7)формировать положительное отношение к труду,уважительное отношение к труду других людей,развивать желание добиваться результатов своего труда,радоваться полученным результатам,развивать желание участвовать в общем деле.

Это мы с детьми (вторая младшая группа) решили сделать вот такой огородик по сказке "Пых",он у нас ещё в процессе,осталось немного доделать.

Огород на окне в группе детского сада – это отличный вариант обучения, творчества, коллективной работы. К тому же он поможет скрасить даже самые серые будни, и любой ребёнок будет с большим удовольствием идти в сад, если там ждут его растения-любимцы, посаженные своими собственными руками.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В нашем детском саду проводился конкурс «Огород на подоконнике». Цель : формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В средней группе был осуществлен познавательно-исследовательские проект "Огород на подоконнике". Наш огород сразу после посадки Мы посеяли.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Добрый вечер, уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию огород в нашей группе. Каждый год мы с ребятами размещаем наш огород в.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Фотоотчет "Огород на подоконнике" Цель: Формировать у детей интерес к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс «Огород на подоконнике». Предлагаю вашему вниманию фотоотчет «Огород на подоконнике», организованный.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Добрый день уважаемые коллеги! С приходом весны мы с детьми решили посадить на нашем подоконнике грядку с луком, так как экологическое воспитание.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Хочу представить свой фотоотчёт " Чудо - огород" Во всех детских садах проходят такие выставки и это уже стало традицией. Детям очень нравится.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Посмотрите какой огород на подоконнике у нас получился! Название ему придумали ребята второй младшей группы «Капелька» - «В гостях у курочки.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Наш весёлый огород За окном лежит снежок. Воет ветер-ветерок. На деревьях нет листвы, Шапки снежные легли. Нет тепла, цветочков.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 21 апреля 2019 в 23:04
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД