МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород в детском саду» (1 фото)

Другова Татьяна Александровна
Фотоотчет «Огород в детском саду»

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире.

Для чего нужен огород в детском саду

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями.

Кроме этого, огород в детском саду и посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.

Публикация «Фотоотчет „Огород в детском саду“» размещена в разделах

Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

Занятия в детском саду на огороде

Содержание труда на огороде тоже будет зависеть от возраста детей:

В младшей группе детей привлекаем к посадке луковиц и крупных семян, поливу грядок, сбору урожая.

В средней группе в добавление к вышесказанному учим пользоваться граблями, рыхлить землю в междурядьях.

В старшей и подготовительной группах дети самостоятельно перекапывают грядки, пропалывают сорняки.

Есть в "Теремочке" чудо огород,

В котором растет петрушка, укроп, свекла,

Морковка, салатик, лучок, помидор и кабачок.

Стихи автора Мамонтовой Т. А.

Фотоотчет «Огород в детском саду»
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне»Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне» В нашем детском саду ежегодно проводится конкурс «Огород на окне». Это огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической.

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

«Огород на окне» в детском саду«Огород на окне» в детском саду В нашем детском саду в соответствии с годовым планом работы проходит смотр- конкурс " Огород на окне".Участниками конкурса являются воспитатели,.

«Огород на окне» в детском саду«Огород на окне» в детском саду В нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне».Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности.

Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне»Фотоотчет об экологическом проекте в детском саду «Огород на окне» Растения являются первоисточником существования, процветания и развития жизни на земле. В настоящее время, как никогда остро стоит вопрос.

Огород на окне в детском садуОгород на окне в детском саду 2018год группа «Непоседы» Фотоотчет «Огород на окне в детском саду». Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической.

Фотоотчет «Огород на окне в детском саду»Фотоотчет «Огород на окне в детском саду» Фотоотчет «Огород на окне в детском саду». Огород наш, огород, Всё на нем всегда растёт, Если руки не ленивы, Если мы трудолюбивы. Чтобы.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Огород в детском саду Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями, разнообразием.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Летом огород - что город В нем сто тысяч горожан : Помидор, горох, капуста, Кабачок и баклажан! Дошкольное детство - начальный этап формирования.

Фотоотчет о конкурсе «Огород на окне» в детском садуФотоотчет о конкурсе «Огород на окне» в детском саду Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород в детском саду»
Опубликовано: 8 июля 2018 в 16:21
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД