МААМ-картинки

Огород в детском саду (3 фото)

Оксана Позднякова
Огород в детском саду

Для чего нужен огород в детском саду

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями.

Кроме этого, огород в детском саду и посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.

Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

Публикация «Огород в детском саду» размещена в разделах

Влияние окружающего мира на развитие ребенка очень огромно. Знакомство с бесконечными постоянно изменяющимися явлениями начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребенок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. Чем глубже ребенок познает таинства окружающего мира, тем больше у него возникает вопросов. Основная задача взрослого состоит в том, чтобы помочь ребенку самостоятельно найти ответы на вопросы. Чтобы удовлетворить детскую любознательность, привить первые навыки активности и самостоятельности мышления, мы создали условия для поисково-исследовательской деятельности детей.

Ознакомление с ростом и развитием в нашем регионе можно осуществить только в летний период с июня по август, выращивание на территорий детского сада различные культуры из семян петрушки, салата, моркови, редиса; рассады моркови, огурца, помидора, перца, капусты.

Таким образом, деятельность, связанная с экспериментированием и наблюдением, играет большую роль в развитии психической сферы ребенка – в развитии мышления (операции анализа и синтеза, сравнения, умение обобщать и делать выводы, памяти, воображения, внимания. Кроме того, ребенок приучает к аккуратности, обращает внимание на детали, не упускает из виду общую картину. Дети испытывают огромный интерес к подобной деятельности, склоняются к самостоятельному наблюдению за объектами живой природы.

Огород в детском саду
Фото №1 Для чего нужен огород в детском саду Огород в детском саду нужен для того чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями Фото №2 Кроме этого огород в детском саду и посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников
Публикации по теме:

«Огород на окне» в детском саду«Огород на окне» в детском саду В нашем детском саду в соответствии с годовым планом работы проходит смотр- конкурс " Огород на окне".Участниками конкурса являются воспитатели,.

«Огород на окне» в детском саду«Огород на окне» в детском саду В нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне».Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности.

Проект «Огород на окошке» в детском садуПроект «Огород на окошке» в детском саду с. Ильинское Лихославльского района. В процессе работы с детьми я выяснила, что дети хорошо знают название овощей, где и как они растут,.

Огород на окне в детском садуОгород на окне в детском саду 2018год группа «Непоседы» Фотоотчет «Огород на окне в детском саду». Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической.

Фотоотчет «Огород на окне в детском саду»Фотоотчет «Огород на окне в детском саду» Фотоотчет «Огород на окне в детском саду». Огород наш, огород, Всё на нем всегда растёт, Если руки не ленивы, Если мы трудолюбивы. Чтобы.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Огород в детском саду Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями, разнообразием.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Летом огород - что город В нем сто тысяч горожан : Помидор, горох, капуста, Кабачок и баклажан! Дошкольное детство - начальный этап формирования.

Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду»Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду» Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Наш мини-огород на окне в детском садуНаш мини-огород на окне в детском саду Такой огород будет очень необычен тем, что подарит возможность любоваться и детям и взрослым невероятной домашней обстановкой живых растений.

Фотоотчет «Огород в детском саду»Фотоотчет «Огород в детском саду» Дошкольное детство – начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. Для чего нужен огород.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород в детском саду
Опубликовано: 13 августа 2018 в 21:46
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД