Папки-передвижки

Огородик на окошке (1 фото)

Анастасия Севостьянова
Огородик на окошке

Посадили с детьми семена салата, петрушки, укропа, базилика и лука-батун. Каждый ребёнок сажал свой огородик (ячейка). Свои наблюдения записываем в дневник наблюдений. Дети с удовольствием ухаживают, поливают, наблюдают. Каждое утро приходя в детский сад дети бегут смотреть на свои растения. Перед посадкой рассматривали все семена, сравнивали по цвету, по форме, по величине. Поиграли в дидактическую игру «Растительный мир». Во время посадки использовали детский садовый инструмент (грабли, лопаточки, палочки деревянные, лейки). В первый день посадки семена базилика поменяли цвет, покрылись голубой пенкой, дети очень удивились. Каждый день наблюдали за всходами. Первые всходы дали семена салата, через пару дней появились всходы базилика. Через неделю у нас уже был зелёный огород. Не взошёл только лук-батун, но мы продолжаем ухаживать поливать. Все свои наблюдения мы отражаем в рисунках.

Публикация «Огородик на окошке» размещена в разделах

Огородик на окошке
Публикации по теме:

Мини-живой уголок на окошкеМини-живой уголок на окошке Попробуйте найти ребенка, который бы не любил наблюдать за рыбками в аквариуме или слушать разговоры попугаев. Живой уголок в детском.

Экологическое занятие «Огород на окошке» в старшей группеЭкологическое занятие «Огород на окошке» в старшей группе Многие родители даже не подозревают, что зелёное царство начнёт вызывать огромный интерес у ребёнка, если взрослые научать наблюдать за.

Оформление группы к Году Козы-ОвцыОформление группы к Году Козы-Овцы В канун наступающего года Овцы-Козы все непременно используют этот символ для украшения помещений, окон, открыток. Мы тоже не стали исключением.

Фотоотчет о НОД по рисованию в старшей группе «Кошки на окошке»Фотоотчет о НОД по рисованию в старшей группе «Кошки на окошке» Задачи. 1. Закреплять умение рисовать домашнее животное, правильно располагать его на листе. 2. Создать условия для развития творческих.

Конспект НОД по познанию «Витамины на окошке» для старшей группыКонспект НОД по познанию «Витамины на окошке» для старшей группы Цель: Вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию культурных растений в комнатных условиях. Задачи: Обучающая: закрепить знание.

Красота на окошке. ФотоотчетКрасота на окошке. Фотоотчет В своих блогах Вы делитесь не только своими интересными методическими разработками, демонстрируете фотоотчеты с различных мероприятий: открытых.

Экологическая работа «Наш огород на окошке»Экологическая работа «Наш огород на окошке» Цель работы: создание благоприятных условий для экологической работы с детьми Задачи: - способствовать формированию у детей представление.

НОД по рисованию в старшей группе «Кошки на окошке»НОД по рисованию в старшей группе «Кошки на окошке» Программное содержание. Формировать умение создавать композицию окошка с кошкой и декоративными занавесками разной формы. Материал. 1.

Огород на окошкеОгород на окошке Огород на окошке - это то, экологическое пространство в нашей группе, которое способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка.

Экологический проект «Витамины на окошке»Экологический проект «Витамины на окошке» Вид проекта: творческо-исследовательский. Продолжительность : 2 месяца. Участники проекта : дети подготовительной группы, воспитатели,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огородик на окошке
Опубликовано: 30 марта 2020 в 13:26
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД