Лучший педагог года

«Огромные шашки». Развитие логического мышления у дошкольников (1 фото)

Ольга Радченко
«Огромные шашки». Развитие логического мышления у дошкольников

Как известно, шашки отлично развивают логическое мышление у детей, тренируется память, вырабатывается усидчивость, терпеливость, работоспособность, настойчивость в достижении поставленной цели. Русские шашки это самая распространенная игра. Шашечное поле имеет 64 клетки. Следующая ступень это международные (стоклеточные) шашки. Вот и в нашем детско саду дети очень любят играть в шашки. У нас не обычное шашечное поле, а огроменная шахматная доска с большущими шашками. Предел фантазии игры в шашки и шахматы на такой доске безграничен. Можно играть как предметами так и сами дети могут выступить в роли фигурок. Игра в такие большие шашки развивает не только логическое мышление, но и пространственную ориентацию. Здесь необходимо видеть вдали тот или иной ход и фигуру. Детям очень нравится играть в такие огромные шашки. Это не только полезно, но и очень увлекательно.

Публикация «„Огромные шашки“, Развитие логического мышления у дошкольников» размещена в разделах

«Огромные шашки». Развитие логического мышления у дошкольников
Публикации по теме:

Развитие логического мышления посредством элементарных математических представлений у дошкольников В. А. Сухомлинский говорил: «Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое.

Развитие логического мышления посредством элементарных математических представлений у дошкольников «Развитие логического мышления посредством элементарных математических представлений у дошкольников». В. А. Сухомлинский говорил: «Без.

Развитие логического мышления у дошкольников. Логические игры Мы живём в век высоких технологий и время предъявляет нам и нашим детям всё более высокие требования. Основной задачей современного образования.

Развитие логического мышления у старших дошкольников Развитие логического мышления у старших дошкольников" ]Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что в дошкольный период развития формируются.

Развития логического мышления младших дошкольников посредством игры шашкиРазвития логического мышления младших дошкольников посредством игры шашки В 2016 году я прошла курсы Игоря Сухина «Шахматный всеобуч» (методика обучения детей дошкольного возраста в игру шахматы). Меня эта тема.

Логический мини-квест. Развитие логического мышления и воображения дошкольников посредством конструктора «ARTEC BLOKS» Логический мини-квест «ARTEC BLOCKS»Конспект мини-квест игры. Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, социально-коммуникативное,.

Занимательная математика: развитие логического мышления дошкольников Что же такое логика? Логика — наука о формах и способах мышления. Одна из главных задач логики определить, как прийти к выводу из предпосылок.

Педагогический эксперимент «Развитие логического мышления дошкольников через реализацию технологии блоков Дьенеша» ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ «Развитие логического мышления детей дошкольного возраста через реализацию технологии блоков Дьенеша». Актуальность:.

Развитие логического мышления дошкольников посредством дидактических игр Взаимозависимость математического развития и формирования логических приемов умственных действий- одна из основных методических проблем.

Обобщение опыта «Развитие логического мышления дошкольников средствами современных математических игр» Приоритетным направлением работы нашего структурного подразделения является математическое развитие дошкольников. В 2016 -2017 учебном году.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огромные шашки». Развитие логического мышления у дошкольников
Опубликовано: 22 апреля 2018 в 13:44
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД