Лучший педагог года

Опыт работы (презентация)

Мамчич Валентина Александровна
Опыт работы (презентация)

Опыт работы. ТЕМА:«Логопедическое сопровождение детей старшего дошкольного возраста, имеющих общее недоразвитие речи (III ур.) с использованием нетрадиционных методов и приёмов». Разработала старший воспитатель МДОУ «ЯСЛИ-САД №151 ГОРОДА ДОНЕЦКА». Мамчич Валентина Александровна.

Моё педагогическое кредо: «Учитель может учить детей до тех пор, пока учится сам» (А. С. Макаренко)

Публикация «Опыт работы (презентация)» размещена в разделах

«Речь – царица всех наук», - считал мудрец Еврипид. С помощью слова мы можем влиять на других людей, убеждать, спорить, производить впечатления, достигать успехов, создавать стихотворения, песни, поэмы, понимать юмор и шутить. Речевые нарушения у детей влекут за собой неуверенность в себе, замкнутость, стеснительность, что влияет, не только на успешное обучение в школе, но и на всю их дальнейшую социализацию в обществе.

Постоянный процесс совершенствования и оптимизации методов и приёмов, поиск новых нетрадиционных форм коррекционно-логопедической работы позволяет мне идти в ногу со временем, добиваться высоких результатов, быть «на одной волне с детьми» (Мнемотехника, методика ГленДомана, методика Н. В. Гавриш, Т. В. Сидорчук, проектный метод, здоровьесберегающие методы и приёмы) .

Своим опытом работы хочу поделиться с коллегами.

Прикреплённые файлы:

prezentacija1_sd0qe.pptx | 9001,37 Кб
 
Публикации по теме:

«Круглый стол» как одна из форм работы с родителями в ДОУ (опыт работы) "Круглый стол" - как одна из форм работы с родителями в ДОУ (опыт работы) Ведущим направлением работы педагогического коллектива детского.

Опыт работы «Использование разнообразных форм работы по здоровьесбережению с семьями и воспитанниками детского сада» Обобщение опыта работы «Использование разнообразных форм работы по здоровьесбережению с семьями и воспитанниками детского сада»..

Опыт работыОпыт работы Тема: «Приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни путем эффективного применения нестандартного оборудования» Актуальность.

Опыт работы Добрый день уважаемые педагоги. Представляю вашему вниманию опыт работы по теме: «Экспериментирование как средство развития познавательной.

Опыт работы педага «Методы, формы, приемы работы по формированию нравственного отношения у дошкольников любви к малой Родине» Дошкольный возраст является важным периодом в становлении нравственных качеств у ребенка, которые являются результатом нравственного воспитания.

Опыт работы по экологии «Формирование основ экологической культуры у детей дошкольного возраста с использованием здоровьесберегающих технологий» Есть просто.

Опыт работы воспитателя На сегодняшний день ключевым вопросом модернизации образования является повышение его качества. В документах, определяющих развитие системы.

Презентация «Опыт работы по приобщению детей подготовительной группы к чтению» Книга – великий учитель и друг, без нее немыслимо гармоничное развитие человека, потому что она формирует не только память, интеллект, но.

Презентация «Родом из Донского края». Опыт работы по внедрению регионального компонента в нашем детском саду. 1 Слайд 1-2 Дошкольный возраст - благоприятный период для потенциальных возможностей развития высших нравственно - патриотических чувств.

«Современные формы работы по взаимодействию с семьями воспитанников» (опыт работы) Уважаемые коллеги, вашему вниманию предоставляется презентация на тему «Современные формы работы по взаимодействию с семьями воспитанников».

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Опыт работы (презентация)
Опубликовано: 21 сентября 2017 в 19:16
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД