Лучший педагог года

Опыт работы по адаптации детей раннего возраста (12 фото)

Валентина Ильина
Опыт работы по адаптации детей раннего возраста

Ещё задолго до прихода детей в детский сад, провожу первое родительское собрание с родиеля своих будущих воспитанников. Цель: подготовить малышей к детскому саду и проведение благополучной адаптации. Применяю игровые ситуации с родителями с целью острее прочувствовать проблему. Рассказываю об осбенностых адаптеции, выяфляем факторы успешной адаптации. Поставив перед собой цель приступаем к совместной работе по подготовке малышей к жизни в новых социальных условиях. Родители знакомытся с гркппой куда придутих малыши с информационной средой для родителей. Посещение прогулок вместе с мамой в детском саду -начало адаптации и первые контакты с воспитателем и детьми. Я готовлю привлекательную предметно - развивающую среду в группе и на участке для развития интереса и желания идти в группу. Накануне прихо впеввые в группу провожу с родителями беседы о правильном их поведении во время адаптации быть спокойными улыбкой подбадривать ребёнка. Рассказываю о постепенном вхождении малыша в группу, а дома создать спокойную атмосферу и щадящий режим. И вот ребёнок впервые в группе, Присутствие мамы с малышом - успех благополучной адаптации. Я окружаю малыша заботой, лаской, по -матерински отношением. С мамой ребёнок уверенней чувствует себя, интересуется игрушками, идётна контак с воспитателем. Постепенно малыш отходит от мамы. Время прибывания ребёнка ограничено 2- 3 часа. Постепенно ребёнок остаётся на обед, потом на дневной сон. И вот малыш постепенно адаптируется, утром машет маме ручкой,весело играет с воспитателем и детьми. Унего благополучно прошла адаптация.

Публикация «Опыт работы по адаптации детей раннего возраста» размещена в разделах

Опыт работы по адаптации детей раннего возраста
Фото №1 Ещё задолго до прихода детей в детский сад провожу первое родительское собрание с родиеля своих будущих воспитанников Фото №2 Цель подготовить малышей к детскому саду и проведение благополучной адаптации Фото №3 Применяю игровые ситуации с родителями с целью острее прочувствовать проблему Фото №4 Рассказываю об осбенностых адаптеции выяфляем факторы успешной адаптации Фото №5 Поставив перед собой цель приступаем к совместной работе по подготовке малышей к жизни в новых социальных условиях Фото №6 Родители знакомытся с гркппой куда придутих малыши с информационной средой для родителей Фото №7 Посещение прогулок вместе с мамой в детском саду начало адаптации и первые контакты с воспитателем и детьми Фото №8 Я готовлю привлекательную предметно развивающую среду в группе и на участке для развития интереса и желания идти в группу Фото №9 Накануне прихо впеввые в группу провожу с родителями беседы о правильном их поведении во время адаптации быть спокойными улыбкой подбадривать ребёнка Фото №10 Рассказываю о постепенном вхождении малыша в группу а дома создать спокойную атмосферу и щадящий режим Фото №11 И вот ребёнок впервые в группе Присутствие мамы с малышом успех благополучной адаптации
Публикации по теме:

План работы с родителями План работы с родителями МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №59 «Солнечная страна» г. Альметьевска» на 2013-2014 учебный год. № Мероприятия.

Эмоциональное благополучие детей раннего возраста в детском садуЭмоциональное благополучие детей раннего возраста в детском саду беспечение эмоционального благополучия ребёнка в группе раннего возраста. Комфортное психологическое состояние ребёнка определяет его поведение,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опыт работы по адаптации детей раннего возраста
Опубликовано: 25 января 2014 в 20:35
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД