Лучший педагог года

Опытно-экспериментальная деятельность «Металл: его качества и свойства. Ножи из разных материалов» (40 фото)

Елена Фотиева
Опытно-экспериментальная деятельность «Металл: его качества и свойства. Ножи из разных материалов»

«Металл : его качества и свойства. Ножи из разных материалов».

Цели. Закрепить умение узнавать предметы из металла, определять его качественные характеристики (структуру поверхности, цвет) и свойства (теплопроводность, ковкость, металлический блеск). Научить определять материал, из которого изготовлены ножи, и предполагать степень их опасности для жизни и здоровья человека. Определить правила безопасности при обращении с колющими и режущими предметами.

Публикация «Опытно-экспериментальная деятельность „Металл: его качества и свойства, Ножи из разных материалов“» размещена в разделах

Материалы : свечка в виде новогодней елки, спички - для педагога, ножи разных размеров и форм лезвий - металлические и одноразовые пластмассовые для детей.

Опытно-экспериментальная деятельность «Металл: его качества и свойства. Ножи из разных материалов»
Фото «Металл: его качества и свойства. Ножи из разных материалов»
Опытно-экспериментальная деятельность - фото
Металл его качества и свойства Ножи из разных материалов Закрепить умение узнавать предметы из металла определять его качественные характеристики структуру поверхности цвет и свойства теплопроводность ковкость Свойства металла металлический блеск Научить определять материал из которого изготовлены ножи и предполагать степень их опасности для жизни и здоровья человека Определить правила безопасности при обращении с колющими и режущими предметами Публикация Опытно экспериментальная деятельность Металл его качества и свойства Ножи из разных материалов размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Металл Свойства металла Опытно экспериментальная деятельность Опыты и эксперименты При надавливании лезвием пластмассового ножа кожа на пальце осталась неповрежденной Металлические ножи несут скрытую опасность для жизни человека При неосторожном использовании можно порезаться поэтому необходимо соблюдать правила безопасности Металл его качества и свойства Ножи из разных материалов Закрепить умение узнавать предметы из металла определять его качественные характеристики структуру поверхности цвет и свойства теплопроводность ковкость Свойства металла металлический блеск Научить определять материал из которого изготовлены ножи и предполагать степень их опасности для жизни и здоровья человека Определить правила безопасности при обращении с колющими и режущими предметами Публикация Опытно экспериментальная деятельность Металл его качества и свойства Ножи из разных материалов размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Металл Свойства металла Опытно экспериментальная деятельность Опыты и эксперименты При надавливании лезвием пластмассового ножа кожа на пальце осталась неповрежденной Металлические ножи несут скрытую опасность для жизни человека При неосторожном использовании можно порезаться поэтому необходимо соблюдать правила безопасности Металл его качества и свойства Ножи из разных материалов Закрепить умение узнавать предметы из металла определять его качественные характеристики структуру поверхности цвет и свойства теплопроводность ковкость Свойства металла металлический блеск Научить определять материал из которого изготовлены ножи и предполагать степень их опасности для жизни и здоровья человека Определить правила безопасности при обращении с колющими и режущими предметами Публикация Опытно экспериментальная деятельность Металл его качества и свойства Ножи из разных материалов размещена в разделах Конспекты занятий Все конспекты Металл Свойства металла Опытно экспериментальная деятельность Опыты и эксперименты При надавливании лезвием пластмассового ножа кожа на пальце осталась неповрежденной Металлические ножи несут скрытую опасность для жизни человека При неосторожном использовании можно порезаться поэтому необходимо соблюдать правила безопасности Металл его качества и свойства

Результат. При надавливании лезвием пластмассового ножа кожа на пальце осталась неповрежденной.

Вывод. Металлические ножи несут скрытую опасность для жизни человека. При неосторожном использовании можно порезаться, поэтому необходимо соблюдать правила безопасности.

Публикации по теме:

Опытно-экспериментальная деятельность «Волшебные свойства воды» Здравствуйте, я - Городов Егор из старшей группы, детского сада №1 г. Шебекино. Тема моего исследования: «Волшебные свойства воды» Когда.

Конспект занятия опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Стекло и его свойства» Конспект занятия опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе на тему «Стекло и его свойства». Цель: ознакомление детей.

Опытно-экспериментальная деятельность 1слайд - Добрый день, коллеги! Сегодня я представляю презентацию своей работы на тему: «Развитие познавательно-исследовательской деятельности.

Опытно-экспериментальная деятельность Развитие у детей навыков и умений опытно – экспериментальной деятельности. В Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного.

«Свойства воды и песка». Опытно-экспериментальная деятельность детей средней группы«Свойства воды и песка». Опытно-экспериментальная деятельность детей средней группы Опыт 1. "Вода жидкая, поэтому может разливаться из сосуда". Посадить за стол кукол. Ребята, на улице жарко, куклы захотели пить. Сейчас.

Опытно-экспериментальная деятельность в группе раннего возраста Тема: «Песок. Свойства песка. Изготовление куличиков»Опытно-экспериментальная деятельность в группе раннего возраста Тема: «Песок. Свойства песка. Изготовление куличиков» Цель: 1. Познакомить детей со свойствами песка, учить делать куличики. 2. Формировать интерес к экспериментальной деятельности. 3. Развивать.

Опытно-экспериментальная деятельность в младшей группе «Свойства воды»Опытно-экспериментальная деятельность в младшей группе «Свойства воды» Опытно - экспериментальная деятельность в младшей группе "Свойства воды" Цель: Обобщать и расширять знания и представления детей о неживой.

«Снег, лед и его свойства». Экспериментальная деятельность «Снег и его свойства» Цель:Знакомить детей с физическими свойствами снега – он белый, холодный, пушистый, рассыпчатый, когда он влажный,.

Конспект занятия по опытно-экспериментальной деятельности «Воздух и его свойства» Тема занятия: «Воздух и его свойства» Цель: развивать познавательную активность в процессе экспериментирования; расширять знания о воздухе.

Занятие по экологии «Волшебные свойства магнита». Опытно-экспериментальная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Волшебные свойства магнита». Опытно-экспериментальная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста Цель: Накопление у детей конкретных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опытно-экспериментальная деятельность «Металл: его качества и свойства. Ножи из разных материалов»
Опубликовано: 3 января 2018 в 16:54
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД