Лучший педагог года

Опытно-экспериментальная деятельность «Проращивание семян» (6 фото)

МАМАЕВА ЕВГЕНИЯ
Опытно-экспериментальная деятельность «Проращивание семян»

Опытно-экспериментальная деятельность «Проращивание семян»
Фото «Проращивание семян»
Опытно-экспериментальная деятельность - фото
Фото №1 По проектной деятельности Хлеб всему голова мы с ребятами выращивали семена пшеница и рожь Фото №2 Проводили такой необычный опыт Фото №3 Каждый новый день ребята наблюдали за изменениями поливали пшеницу были удивленны прорастающим росточкам

Средняя группа. По проектной деятельности : "Хлеб- всему голова" мы с ребятами выращивали семена (пшеница и рожь). Проводили такой необычный опыт. Каждый новый день ребята наблюдали за изменениями, поливали пшеницу, были удивленны прорастающим росточкам. Получили положительные эмоции, с которыми делились с родителями и с другими воспитанниками детского сада. Изучили приметы, скороговорки, пословицы и поговорки о хлебе. Также мы рассматривали и сравнивали зерна (ржи, пшеницы, ячменя, овса; пшеничной муки, ржаной муки). Дети узнали о русских традициях, связанных с выращиванием хлеба на Руси, о процессах обработки зерна и выпечки различных хлебобулочных изделий, о ценности хлеба для человека. Они теперь знают, сколько труда вложено в каждый кусочек хлеба. Дети перестали баловаться хлебом, стали бережно относится. Благодарны людям сельскохозяйственного труда.

Публикация «Опытно-экспериментальная деятельность „Проращивание семян“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет «Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников»Фотоотчет «Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников» Опытно-экспериментальная деятельность включает в себя все виды деятельности и все стороны воспитания, развивает наблюдательность и пытливость.

Опытно-экспериментальная деятельность 1слайд - Добрый день, коллеги! Сегодня я представляю презентацию своей работы на тему: «Развитие познавательно-исследовательской деятельности.

Опытно-экспериментальная деятельность «Прозрачность воды»Опытно-экспериментальная деятельность «Прозрачность воды» Опыт «Прозрачность воды». Цель: Подвести детей к выводу, что «чистая вода – прозрачная», «грязная – непрозрачная». Материалы. Две банки.

Опытно-экспериментальная деятельность Развитие у детей навыков и умений опытно – экспериментальной деятельности. В Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного.

Опытно-экспериментальная деятельность дошкольников «Человек стал человеком только тогда, когда увидел красоту вечерней зари и облачков, плывущих в голубом небе, услышал пение соловья и пережил.

Презентация «Опытно-экспериментальная деятельность в ДОУ» Опытно - экспериментальная деятельность в учреждениях ДОУ позволяет вызвать у детей интерес к исследованию природы, а также развивает его.

Опытно-экспериментальная деятельность в ДОУ .

Опытно-экспериментальная деятельность «Волшебная бумага» Опытно-экспериментальная деятельность «Волшебная бумага» Цель: Познакомить детей с историей бумаги, рассмотреть разные виды бумаги и ее.

Опытно-экспериментальная музыкальная деятельность Наше время — это время перемен. Сейчас в России нужны люди,способные принимать нестандартные решения,умеющие творчески мыслить. Ведь только.

Опытно-экспериментальная деятельность «Воздух-невидимка» Цель проекта: Раскрыть понятие "воздух", его свойства (прозрачен. невидим,не имеет запаха,роль воздуха в жизни человека, растений, животных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опытно-экспериментальная деятельность «Проращивание семян»
Опубликовано: 30 января 2018 в 21:26
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД