Получи документы

Опытно-экспериментальная деятельность в подготовительной группе (5 фото)

Куликова Вероника Николаевна
Опытно-экспериментальная деятельность в подготовительной группе

В подготовительной группе опытно - экспериментальная деятельность становится частью повседневности. Но как же сделать так, чтобы детям это было интересно? Здесь необходимо обязательно помнить одно высказывание: "Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, дай попробовать - и я пойму" (китайская пословица). Именно опыты и эксперименты дают детям возможность прийти к удивительным возможностям и открытиям. В нашей группе мы решили поселить частичку зимы. Слепили снежки, которые не таят при теплой температуре.

Публикация «Опытно-экспериментальная деятельность в подготовительной группе» размещена в разделах

Этапы работы:

1. Берём тазик.

2. В тазик высыпаем пачку соды.

3. В соду добавляем пену для бритья.

4. Смешиваем ингредиенты.

5. Получаем лёгкий, воздушный, липкий снег.

Из снега мы не смогли не слепить снежки. И очень хотели сделать снеговика, как самой настоящей зимой. Но так как детей в нашей группе много, а сделать хотелось что-то общее. То мы обсудили и приняли совместное решение слепить снежную гусеницу. И посмотрите какое чудо у нас получилось! Дети в восторге!

А именно это и было целью проведения опыта!

Опытно-экспериментальная деятельность в подготовительной группе
Подготовительная группа подготовительной группе опытно экспериментальная деятельность становится частью повседневности Но как же сделать так чтобы детям это было интересно Здесь необходимо обязательно помнить одно высказывание Расскажи и я забуду покажи и я запомню дай попробовать и я пойму китайская пословица Именно опыты и эксперименты дают детям возможность прийти к удивительным возможностям и открытиям В нашей группе мы решили поселить частичку зимы
Публикации по теме:

Проект «Опытно-экспериментальная деятельность в подготовительной группе» [Цели и задачи проекта. Цель проекта: Практическое внедрение детского экспериментирования как средства развития познавательной активности.

Опытно-экспериментальная деятельность в подготовительной группе «Вода вокруг нас» Занятие по теме "Вода вокруг нас". Тема "Вода вокруг нас. Круговорот воды в природе" Цель: Обратить внимание детей на значение воды в нашей.

Опытно-экспериментальная деятельность «Свойства бумаги» в средней группеОпытно-экспериментальная деятельность «Свойства бумаги» в средней группе Цель мероприятия:познакомить детей со свойствами бумаги. Задачи: - знакомить детей с одним из способов исследовательского поведения - сравнение.

Опытно-экспериментальная деятельность в подготовительной группе в рамках конкурса «Огород на подоконнике»Опытно-экспериментальная деятельность в подготовительной группе в рамках конкурса «Огород на подоконнике» Опытно-экспериментальная деятельность в подготовительной группе в рамках конкурса «Огород на подоконнике» Цель: воспитание у детей любви.

Презентация «Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе» В средней группе детского сада интерес у детей становится все больше к окружающим предметам или явлениям природы. Именно поэтому в своей.

Опытно-экспериментальная деятельность в средней группе МАЙ 1. Могут ли менять форму твердые предметы? Цель: выяснить, могут ли камни менять форму. Ход опыта: воспитатель предлагает детям взять.

Презентация «Опытно-экспериментальная деятельность в старшей группе» Еще с младшего возраста у детей возникает потребность в экспериментировании. Во многом развитие личности и познавательных функций детей.

Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группеОпытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе Опыты – словно фокусы. Только загадка фокусов так и останется не разгаданной, а вот все что, получается в результате опытов. можно объяснить.

Опытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группеОпытно-экспериментальная деятельность во второй младшей группе В возрасте 3-4 лет лет дети еще не могут в полном объеме оперировать знаниями в вербальной форме, не опираясь при этом на наглядность,.

Презентация «Эксперимент «Превращения внутри нас». Опытно-экспериментальная деятельность в подготовительной группе» Эксперимент "Превращения внутри нас" (презентация) Опытно-экспериментальная деятельность в подготовительной группе Слайд 1 Превращения внутри.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опытно-экспериментальная деятельность в подготовительной группе
Опубликовано: 6 октября 2018 в 20:36
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД