МААМ-картинки

Презентация «Организация летней оздоровительной работы в детском саду»

Любовь Алексеевна Федосеева
Презентация «Организация летней оздоровительной работы в детском саду»

Основная цель работы в летний период направлена на сохранение и укрепление здоровья детей, формирование активной жизненной позиции.

Ставлю следующие задачи:

Сохранение и укрепление здоровья детей на основе комплексного и системного использования доступных для детского сада средств физического воспитания, оптимизации двигательной деятельности на свежем воздухе.

2. Обеспечение активной позиции детей в процессе получения знаний о здоровом образе жизни.

3. Конструктивное партнерство с семьями воспитанников в укреплении здоровья детей и развитии их творческого потенциала.

Публикация «Презентация „Организация летней оздоровительной работы в детском саду“» размещена в разделах

Основные составляющие плана летней оздоровительной работы

План воспитательно-образовательной работы на группе и план музыкальных, физкультурно-оздоровительных мероприятий на летний период тесно взаимосвязаны.

Каждый день проходит под своим названием и включает в себя определенное количество тематических мероприятий.

План работы с родителями в летний период представляет собой запланированные консультации и совместные праздники.

Спортивно-досуговая деятельность направлена на приобщение детей к спорту, включение и участие в соревнованиях, посещение детьми спортивных досугов в свободное время и воспитание потребности в движении и активном образе жизни.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Аналитическая справка по результатам организации и проведения летней оздоровительной работы в детском саду Летний сезон по - праву считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. План летней оздоровительной работы в дошкольном.

Педсовет №1 Анализ летней оздоровительной работы. Организация образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО Цель: повышение профессионального уровня педагогических кадров в контексте введения ФГОС ДО; анализ работы коллектива в летний оздоровительный.

План летней оздоровительной работы Наименование деятельности группа цель месяц 1. «Зайчик ищет маму» 2. «Мишкины конфеты» 3. «Разноцветные шары» 4. «Озорной мяч» 5. «Веселая.

План летней оздоровительной работы ДОУ ПРИНЯТ Педагогическим советом Протокол №___ от ___ мая 2017 г. УТВЕРЖДАЮ Заведующая МБДОУ Темниковский детский сад комбинированного вида.

План летней оздоровительной работы. Младшая группа План по организации летней оздоровительной работы 2016-2017 учебный год Проект «Радуга лета». Тип информационно- творческий. Участники педагоги,.

План летней оздоровительной работы на 2016–2017 г. . Задачи на летний оздоровительный период: 1. Создание условий здоровьесбережения в детском саду в целях оздоровления, закаливания детей.

План летней оздоровительной работы в средней Группе Цель: эффективно использовать благоприятное для укрепления здоровья детей время летнего отдыха. Задачи: 1. Обеспечить условия охраны жизни.

План летней оздоровительной работы в старшей группе Цели и задачи на летний оздоровительный период 2017 г. Цели: 1. создание максимально эффективных условий по охране и укреплению здоровья,.

План летней оздоровительной работы в ДОУ ПЛАН летней оздоровительной работы в МАДОУ «ДС № 28 г. Благовещенска» (корпус № 2) на 2017 год Цель: создание максимально эффективных условий.

Тематическое планирование летней оздоровительной работы. Тематическое планирование летней оздоровительной работы. Цели и задачи работы в летний оздоровительный период. Цель: Сохранение и укрепление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Организация летней оздоровительной работы в детском саду»
Опубликовано: 11 июля 2017 в 15:13
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД