МААМ-картинки

Организация предметно — развивающей среды (5 фото)

София Потапова
Организация предметно — развивающей среды

Организация предметно — развивающей среды

h3]Кружковая работа "Сказочный мир"[/h3]

Объяснительная записка:

Дошкольный возраст – это период наиболее интенсивного социального развития. Вырастить и воспитать духовно прекрасного человека – венец всех трудов педагогов, воспитателей, родителей. Но нелегко и непросто открывать ребенку мир прекрасного, делать его чутким к красивому, учить ценить прекрасное. Оценка себя как личности, понимание и чувствование своей родины приходит к человеку постепенно и имеет своим истоком красоту, величие прошлого. Социальное и нравственное воспитание связано с культурой родного края, со знанием его прошлого и настоящего.

Публикация «Организация предметно — развивающей среды» размещена в разделах

Цель данного плана кружковой работы – расширить содержание сознания ребенка за счет приобщения его к истокам русской народной культуры.

План дает возможность:

- поддерживать познавательное отношение к окружающему миру;

- развивать эмоциональную отзывчивость к эстетической стороне окружающей действительности;

- развивать представление детей о культуре, умениях, талантах народа.

- познакомить с устным народным творчеством, былинами, сказками, балладами, пословицами, поговорками;

- развивать желание узнавать больше о своей Родине;

- почувствовать себя неотъемлемой частью бытия своей родины;

- пополнить словарь словами и выражениями исконно народной принадлежности;

- проявить себя творчески;

- почувствовать гордость за свой народ и свою принадлежность к нему.

Формы работы с детьми:

- беседы, рассказы;

- чтение произведений устного народного творчества;

- заучивание пословиц, поговорок, потешек;

- рассматривание русских художников;

- просмотр иллюстраций, открыток, альбомов.

Кружковая работа Сказочный мир Объяснительная записка Дошкольный возраст это период наиболее интенсивного социального развития Вырастить и воспитать духовно прекрасного человека венец всех трудов педагогов воспитателей родителей Но нелегко и непросто открывать ребенку мир прекрасного делать его чутким к красивому учить ценить прекрасное Оценка себя как личности понимание и чувствование своей родины приходит к человеку постепенно и имеет своим истоком красоту величие прошлого
Публикации по теме:

Организация предметно-развивающей среды ДОУ по ИЗО деятельностиОрганизация предметно-развивающей среды ДОУ по ИЗО деятельности «Организация предметно-развивающей среды ДОУ по изо деятельности Актуальность Период от рождения до поступления в школу является возрастом.

Организация предметно-пространственной развивающей среды. Театрализованный уголокОрганизация предметно-пространственной развивающей среды. Театрализованный уголок АктуальностьВажно понимать, что жизнь ребенка в детском саду не ограничивается занятиями, поэтому в группах создается предметно-пространственная.

Организация предметно-развивающей среды в соответствии с ФГОСОрганизация предметно-развивающей среды в соответствии с ФГОС С началом учебного года, перед каждым педагогом встает очередная задача – что нового и креативного придумать при оформлении и наполнении.

Организация предметно-развивающей среды по теме «Народные промыслы»Организация предметно-развивающей среды по теме «Народные промыслы» Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. Как животворная родниковая вода питает землю, так.

Организация предметно-развивающей среды в группе «Лучики»Организация предметно-развивающей среды в группе «Лучики» Задача педагога состоит в умении моделировать предметно-пространственную развивающую среду, которая бы позволила ребёнку проявлять творческие.

Организация предметно-развивающей среды в кабинете учителя-логопедаОрганизация предметно-развивающей среды в кабинете учителя-логопеда Определений предметно-развивающей среды в отечественной педагогике существует огромное количество, если говорить об обобщенном варианте,.

Организация предметно-развивающей среды в старшей группе.Организация предметно-развивающей среды в старшей группе. Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым.

Организация пространственной предметно-развивающей средыОрганизация пространственной предметно-развивающей среды Предлагаю Вашему вниманию фотографии нашей группы. 1 фото. УГОЛОК ПРИРОДЫ с комнатными цветами, за которыми мы с детьми ухаживаем. Здесь.

Организация развивающей предметно-пространственной развивающей среды ДОУОрганизация развивающей предметно-пространственной развивающей среды ДОУ Отношение государства в этом вопросе отражено в Законе Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ [3] и вступившим.

Организация развивающей предметно-пространственной среды в спортивном зале ДОУОрганизация развивающей предметно-пространственной среды в спортивном зале ДОУ .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Организация предметно — развивающей среды
Опубликовано: 21 октября 2020 в 07:11
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД