Лучший педагог года

Организация предметно-развивающей среды (5 фото)

Галина Храпова
Организация предметно-развивающей среды

Главная роль в становление личности ребенка раннего возраста принадлежит окружающим его взрослым. От того, насколько они смогут окружить малыша вниманием и любовью, создать необходимые условия для его развития зависит дальнейшая жизнь дошкольника.

Одним из определяющих факторов воспитания малышей является предметно-развивающая среда. Правильно организованная, она помогает мне обеспечить гармоничное развитие ребенка, создать эмоционально положительную атмосферу в группе, устраивать и проводить игры-занятия и таким образом приучать детей к самостоятельным играм с постепенно усложняющимся содержанием.

Публикация «Организация предметно-развивающей среды» размещена в разделах

Детский сад - это второй дом для малыша. Поэтому интерьер групповой комнаты мы стараемся приблизить к образу дома. Это теплый ковер на полу; стены украшены яркими рисунками персонажей из детских сказок, мультфильмов; разнообразная крупногабаритная мебель и т. д.

В целях организации разнообразной деятельности создаем различные центры в групповой комнате.

Организация предметно-развивающей среды
Главная роль в становление личности ребенка раннего возраста принадлежит окружающим его взрослым От того насколько они смогут окружить малыша вниманием и любовью создать необходимые условия для его Развивающая предметно пространственная среда РППС развития зависит дальнейшая жизнь дошкольника
Публикации по теме:

«Развиваемся, играя». Развивающая среда в группе раннего возраста«Развиваемся, играя». Развивающая среда в группе раннего возраста В период раннего детства маленький ребёнок активно познаёт окружающий мир,осваивает орудийные способы действий в быту,игре, образовательной.

Папки-передвижкиПапки-передвижки Главная роль в становлении личности ребенка принадлежит окружающим его взрослым. От того, насколько они смогут окружить малыша вниманием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Организация предметно-развивающей среды
Опубликовано: 20 февраля 2015 в 09:29
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД