Папки-передвижки

Организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Надежда Хабарова
Организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Коллектив детского сада несколько лет активно ведет работу по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма и считает ее одной из важнейших, способствующих сохранению жизни и здоровья детей.

Практика данной работы показывает, что проводить ее надо комплексно, задействовав все средства, формы, методы, привлекая к реализации задач профилактики ДТТ с участием детей не только педагогов МБДОУ, но и семьи воспитанников, общественность, подразделения ГИБДД.

Программно- методические материалы:

Публикация «Организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма» размещена в разделах

1. «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Р. Б. Стеркина, КнязеваО. Л., Авдеева НН.

2. «Безопасность. Ребенок в городе»

Р. Б. Стеркина, КнязеваО. Л., Авдеева НН.

3. «Ребенок на дороге» комплект.

4 «Азбука дорожного движения» Баряева Л. Б., Жевнеров В. Л.

Загребаева Е. В.

5. «Дети на дороге» Правила дорожного движения в играх и упражнениях.

Баряева Л. Б.

6. «Три сигнала светофора» - дидактические игры, сценарии вечеров досуга. Т. Ф. Саулина.

7. «Правила и безопасность дорожного движения» Занятия с детьми старшего дошкольного возраста. О. А. Скоролупова

В работе по обучению детей безопасному поведению на дороге акцент делается на взаимодействии с родителями и социумом. В процессе проведения мероприятий и с помощью наглядной агитации подчеркивается моральная ответственность, которая лежит на взрослых. Безоговорочным подчинением требованиям дорожной дисциплины родители должны подавать пример детям, так как нарушать правила поведения дошкольники учатся прежде всего у взрослых.

По итогам педагогической диагностики можно говорить о достаточно высокой результативности данной работы, благодаря простроенной системе.

Публикации по теме:

«Неделя безопасности» по предупреждению дорожно-транспортного травматизма«Неделя безопасности» по предупреждению дорожно-транспортного травматизма В целях предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма в МБДОУ прошла Неделя безопасности, посвященная безопасному поведению.

Организация работы с детьми по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растет и число дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах гибнет.

Дидактическая игра по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Кто самый внимательный» «Кто самый внимательный».К сожалению, все чаще и чаще мы слышим про дорожно-транспортные происшествия, которые происходят с пешеходами.

Годовой план работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в старшей группе Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка- детский сад «Бэпембэ» села Акъяр муниципального района.

Опыт работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Не так давно в ясельной группе наблюдала такую картину: дети построили из стульев автомобиль, одна девочка с игрушечным рулем села на самый.

Организация работы по профилактике детского-дорожно-транспортного травматизма Организация работы по профилактике детского-дорожно-транспортного травматизма Актуальность: Постоянное увеличение потока автомобилей.

Организация работы в детском саду по профилактике детского дорожно-транспортного травматизмаОрганизация работы в детском саду по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Организация работы в детском саду по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Жизнь и здоровье человека являются наивысшей.

Социальная акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «За руку с детством»Социальная акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «За руку с детством» Фотоотчет. Социальная акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «За руку с детством». Цели: - пропаганда правил.

Совершенствование форм и методов работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками Мы, ребята подготовительной группы хотим рассказать вам, как наши воспитатели и родители готовят нас к взрослой жизни. Ведь через год мы.

Тематический контроль «Организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» План-график тематического контроля. «Организация работы по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма» Цель: Анализ работы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма
Опубликовано: 29 марта 2017 в 22:33
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД