Лучший педагог года

Работа в технике оригами «Котёнок» (14 фото)

Ирина Конюхова
Работа в технике оригами «Котёнок»

Нам потребуется: цветная бумага, карандаш, клей, ножницы.

Работа в технике оригами «Котёнок»
Фото «Котёнок»

1. Вырезать квадрат размером 15 15.

Работа в технике оригами - фото

2. Перегните квадрат книжкой. По линии сгибание разрежьте квадрат.

Фото №1 Нам потребуется цветная бумага карандаш клей ножницы

3. Один прямоугольник поверните к себе белой стороной и поочерёдно перегните пополам длинные а затем короткие стороны.

Публикация «Работа в технике оригами „Котёнок“» размещена в разделах

Фото №2 Вырезать квадрат размером Фото №3 Перегните квадрат книжкой Фото №4 По линии сгибание разрежьте квадрат

4. Поднимите нижние углы.

Фото №5 Один прямоугольник поверните к себе белой стороной и поочерёдно перегните пополам длинные а затем короткие стороны

5. Поднимите нижнюю часть прямоугольника, сгибая по намеченной сгибом линии. В верхней части появились белые уголки-ушки. Поднимите на себя нижние углы к линии перегиба.

Фото №6 Публикация Работа в технике оригами Котёнок размещена в разделах Кот и кошка

6. Поднимите нижний угол до вершин двух других углов. Проверьте результат.

Фото №7 Конструирование поделки Кот и кошка

7. Второй прямоугольник положите белой плоскость к себе. Согните книжкой, оставляя сбоку полоску. Эта полоска пригодится вам для хвоста.

Фото №8 Оригами Кот котята Фото №9 Все о кошках для детей Оригами для детей Поделки

8. Расположите деталь сгибом кверху. Перегните боковую часть. Расслаивая фигурку, раскройте карман.

Фото №10 Мастерим с детьми Темочки

9. Вогните угол внутрь.

Фото №11 Поднимите нижние углы

10. Подклейте хвост к туловищу, приклейте голову и нарисуйте или приклейте глазки и мордочку.

Спасибо большое за ваше внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет занятия по конструированию из бумаги в технике оригами «Аквариум». Коллективная работаФотоотчет занятия по конструированию из бумаги в технике оригами «Аквариум». Коллективная работа Галина Колупаева. Конструирование из бумаги в технике оригами "Аквариум". Коллективная работа. Хочу поделиться с Вами опытом работы с.

Коллективная работа по аппликации в технике оригами «Поляна с подснежниками» в старшей группеКоллективная работа по аппликации в технике оригами «Поляна с подснежниками» в старшей группе Цель: создание объёмной аппликации в технике оригами «Поляна с подснежниками». Задачи: - развивать умение складывать из бумажных листов.

Коллективная работа в технике оригами «Осень в лесу»Коллективная работа в технике оригами «Осень в лесу» Какие яркие и удивительные изменения происходят в природе осенью. Осень поражает нас богатством красок,волшебной атмосферой увядания и переменчивым.

Коллективная работа в технике оригами «Сказочный лес»Коллективная работа в технике оригами «Сказочный лес» Здравствуйте! Развитие мелкой моторики детей очень важно для их общего развития. Так как ему очень пригодится точные координированные движения.

Конспект НОД по конструированию в технике оригами для старшего дошкольного возраста «Котёнок»Конспект НОД по конструированию в технике оригами для старшего дошкольного возраста «Котёнок» Цель: обучение детей складыванию из бумаги оригинальной поделки в технике оригами. Задачи: - образовательные: Продолжать закреплять умение.

Конспект занятия по конструированию из бумаги в технике оригами «Котёнок»Конспект занятия по конструированию из бумаги в технике оригами «Котёнок» Конспект занятия по конструированию из бумаги в технике оригами: "Котёнок".Автор: Седова Наталья Владимировна, воспитатель группы "Ромашка".

Мастер-класс по художественному конструированию из бумаги в технике оригами «Славный котёнок» в подготовительной группеМастер-класс по художественному конструированию из бумаги в технике оригами «Славный котёнок» в подготовительной группе Мастер-класс по художественному конструированию из бумаги в технике оригами: "Славный котёнок" в подготовительной группе. Автор: Седова.

Мастер-класс по изготовлению поделки в технике оригами с элементами аппликации «Котёнок» с детьми дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению поделки в технике оригами с элементами аппликации «Котёнок» с детьми дошкольного возраста 12 июля. День кошек на МААМ. Вашему вниманию представляю мастер – класс по изготовлению поделки в технике оригами с элементами аппликации.

Игрушка для пальчикового театра в технике оригами «Котёнок»Игрушка для пальчикового театра в технике оригами «Котёнок» В продолжение закрепления знаний по лексической теме "Домашние животные", мы с ребятами выполнили в технике оригами забавных кошечек..

Творческая работа по декоративно-прикладному искусству в технике оригами «В гости сказка к нам пришла»Творческая работа по декоративно-прикладному искусству в технике оригами «В гости сказка к нам пришла» В начале учебного года во Дворце детского юношеского творчества Кировского района Санкт-Петербурга прошел районный конкурс изобразительного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Работа в технике оригами «Котёнок»
Опубликовано: 23 марта 2022 в 17:41
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД