МААМ-картинки

Мастер-класс по оригами «Ракета» (10 фото)

Инна Семенова
Мастер-класс по оригами «Ракета»

В рамках тематической недели "Космос" я подготовила мастер-класс Ракета в технике оригами.

Цель:

учить складывать ракету в технике оригами из квадратного листа бумаги;

развивать умение выполнять манипуляции с листом бумаги по инструкции воспитателя;

обучать различным приемам работы с бумагой;

развивать мелкую моторику рук и глазомер;

воспитывать старательность и аккуратность в выполнении работы.

воспитывать интерес к конструированию из бумаги;

Для работы нам понадобится:

Публикация «Мастер-класс по оригами „Ракета“» размещена в разделах

заготовки листов бумаги квадратной формы со стороной 15см разных цветов; 2 прямоугольных листа бумаги, клей;

ножницы;

клеенки;

тряпочки;

простые карандаши

Мастер-класс по оригами «Ракета»

Ход мастер-класса :

На ракете, на ракете

Мы летим к другой планете,

Впереди сиянье звезд,

Путь далек и путь не прост.

1. Сгибаем квадрат пополам, намечая среднюю линию.

Фото «Ракета»

2. К этой линии загибаем боковые стороны (двери)

Мастер-класс по оригами - фото

3. Расправляем квадрат и загибаем к середине верхние углы

Фото №1 В рамках тематической недели Космос я подготовила мастер класс Ракета в технике оригами

4. Загибаем влево правый край, совмещая линии сгибов.

Фото №2 воспитывать интерес к конструированию из бумаги Для работы нам понадобится Публикация Мастер класс по оригами Ракета размещена в разделах Космос

5. Затем отгибаем этот край обратно в сторону, придерживая пальчиком место сгиба. Тоже самое проделываем с другой стороной.

Фото №3 Все о космосе для детей Космос Фото №4 Изо творческие занятия Оригами для детей Поделки

6. Оформляем нижнюю часть ракеты. Для этого подрезаем и отгибаем внутренние нижние уголки с двух сторон. Иллюминаторы (шаблон кружков – колпачок от клеевого карандаша) и пламя вырезаем из цветной бумаги, приклеиваем.

Фото №5 Мастерим с детьми Ракета Фото №6 Конструирование поделки Ракеты и космические корабли Ракеты

Ракета готова к старту.

Фото №7 Оригами Темочки заготовки листов бумаги квадратной формы со стороной см разных цветов прямоугольных листа бумаги клей ножницы клеенки тряпочки простые карандаши
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по оригами «Ракета»Детский мастер-класс по оригами «Ракета» Для работы нам потребуются следующие материалы: квадраты любого цвета и размера. Ход работы: 1. Базовая форма "двойной треугольник"..

Детский мастер-класс по оригами «Космическая ракета» в подготовительной к школе группеДетский мастер-класс по оригами «Космическая ракета» в подготовительной к школе группе Мастер – класс "Космическая ракета" может быть полезен: детям старшего дошкольного возраста, воспитателям детских садов, преподавателям.

Детский мастер-класс «Ракета» в технике оригамиДетский мастер-класс «Ракета» в технике оригами Люди с давних пор мечтали полететь к звездам, побывать на других планетах. 12 апреля 1961 года впервые в мире был совершён первый орбитальный.

Сидим дома с пользой. Мастер-класс оригами «Ракета», посвященная ко Дню космонавтикиСидим дома с пользой. Мастер-класс оригами «Ракета», посвященная ко Дню космонавтики Мастер -класс оригами " Ракета" от младшей группы " Ладушки", г. Чебоксары, Чувашская Республика. 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики.

Мастер-класс по оригами «Ракета». Вариант 1Мастер-класс по оригами «Ракета». Вариант 1 В преддверии Дня космонавтики представляю вашему вниманию, уважаемые коллеги, матер-класс по оригами. Данный мастер-класс подходит для.

Мастер-класс по оригами «Ракета». Вариант 2Мастер-класс по оригами «Ракета». Вариант 2 Предлагаю вашему вниманию еще один мастер-класс по оригами. В своем блоге я уже показывала простейший мастер-класс по созданию ракеты.

Мастер-класс «Поделка ко Дню космонавтики» — ракета из бумаги (оригами)Мастер-класс «Поделка ко Дню космонавтики» — ракета из бумаги (оригами) Уважаемые коллеги представляю Вашему вниманию детский мастер класс по изготовлению поделки ко Дню Космонавтики - "Ракета из бумаги" в технике.

Мастер-класс. Ракета в технике оригами полет в космосМастер-класс. Ракета в технике оригами полет в космос И мальчишки, и девчонки, Наяву и в добрых снах, Все о космосе мечтают, О далёких небесах. Ныне праздник космонавтов! – Поздравляем с.

Мастер-класс «Ракета» в технике оригамиМастер-класс «Ракета» в технике оригами Здравствуйте,уважаемые коллеги!Совсем скоро мы будем отмечать знаменательный праздник-День космонавтики. В рамках тематической недели "Путешествие.

Мастер-класс в технике оригами «Ракета»Мастер-класс в технике оригами «Ракета» Задачи: закреплять знания детей о космической технике; учить детей из квадрата бумаги складывать ракету; развивать мелкую моторику пальцев.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по оригами «Ракета»
Опубликовано: 18 октября 2021 в 21:49
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД