Папки-передвижки

Фотоотчёт «Осень» (2 фото)

ирина гаврилова
Фотоотчёт «Осень»

Богатый урожай, золото листвы на деревьях, листопад и звон дождевых струй. Именно за это многие люди любят осень. А сколько счастья можно увидеть на детских лицах, когда они рассматривают разноцветные листочки, снимают осенний урожай или «купаются» в кучах опавших листьев.

Фотоотчёт «Осень»

В дошкольных образовательных учреждениях традиционно проводятся праздники, посвященные временам года. Такая прекрасная пора, как золотая осень, всегда находит отражение в детских рисунках и поделках. На занятиях и прогулках педагоги обращают внимание детей на всю красоту этого времени года. Проведение праздника – хорошая возможность закрепить знания дошкольников о природных явлениях, происходящих осенью.

Публикация «Фотоотчёт „Осень“» размещена в разделах

В МБОУ «ООШ» города Кирсанова в дошкольном отделении 25 ноября прошел «Осенний утренник».

Кленовые листочки, рябиновые веточки, грибы, урожай овощей и фруктов перенесли детвору в сказочный осенний сад, где под музыку на праздник пожаловала сама матушка Осень. Дети водили вокруг неё хоровод, пели песни, читали стихи, с удовольствием отгадывали загадки, играли в игру «Собери грибы». По слаженным танцевальным элементам было понятно, что дошколята долго и упорно готовились к утреннику и смогли вызвать улыбки умиления на лицах своих родителей.

Праздник удался на славу, он принес всем его участникам огромный эмоциональный подъём, радостное настроение и позитивные эмоции. В завершении мероприятия матушка Осень угостила малышей сладкими подарками.

Фото «Осень»
Публикации по теме:

«Осень, осень, в гости просим». Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала«Осень, осень, в гости просим». Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала "Ярко солнце светит, в воздухе тепло, и куда ни глянешь все кругом светло. По лугу пестреют яркие цветы, золотом облиты темные кусты" И.

Физкультурный досуг с детьми средней группы «Осень, осень, в гости просим» Звучит музыка, дети забегают в зал и присаживаются на скамейки. Ведущий: Как звонко музыка звучала! Нас чудный праздник нынче ждёт, И по.

Фотоотчет творческих детских работ «Осень, осень к нам пришла!» (продолжение)Фотоотчет творческих детских работ «Осень, осень к нам пришла!» (продолжение) Опустел скворечник, Улетели птицы, Листьям на деревьях Тоже не сидится. (И. Токмакова) Разучивая стихотворения о прекрасном времени года.

Конспект НОД с детьми средней группы ДОУ «Осень, осень, в гости просим»Конспект НОД с детьми средней группы ДОУ «Осень, осень, в гости просим» Цель: cоздание образа осеннего дерева пластическим способом. Задачи: 1. Закреплять изученные ранее приемы лепки. 2. Развивать внимательность,.

Один день тематической недели «Осень, осень, в гости просим…» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Добро пожаловать на мою страничку. Сегодня я предлагаю вашему вниманию развернутое планирование одного.

Оформление музыкального зала к празднику «Осень, осень, в гости просим»Оформление музыкального зала к празднику «Осень, осень, в гости просим» Добрый день всем! Хотелось бы вам показать, как происходит процесс подготовки к утреннику. В этом году главную стену в музыкальном зале.

Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим»Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим» Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим» Алныкина Лилия «Осень, осень в гости просим». Сценарий.

Сценарий осеннего праздника в старшей группе «Осень, Осень в гости просим!» Сценарий осеннего праздника в старшей группе «Осень, Осень в гости просим!»Подготовила Петряева А. С Ведущий: Я знаю, осенью бывают чудеса.

Сценарий осеннего утренника в средней группе «Осень, осень, в гости просим…»Сценарий осеннего утренника в средней группе «Осень, осень, в гости просим…» Сценарий осеннего утренника. Средняя группа. «Осень, осень в гости просим…»Репертуар: Песня: «Осень в гости к нам идет» Песня: «Кап, кап.

Театрализованное развлечение в старшей группе «Здравствуй, Осень, рыженькая Осень!» Праздник начинается в комнате сказок. Дети смотрят слайды из серии «Времена года» Первые - зимние пейзажи. Загадка: снег на полях, лед.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Осень»
Опубликовано: 16 ноября 2016 в 17:41
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД