Папки-передвижки

Осень к нам пришла (1 фото)

Наталья Сильченко
Осень к нам пришла

Листья с веток облетают,

Птицы к югу улетают.

«Что за время года?» — спросим.

Нам ответят: «Это.» (осень)

Вот и в младшую дошкольную группу заглянула волшебница осень. Яркими красками она раскрасила весь настенный календарь наблюдения за природой: приодела в желтую листву озябшего ежика и принесла ему корзинку с яблоками, вырастила такие разные грибы для бельчонка, заворожила листопадом проказника лисенка, приготовила для малыша зайчонка зонтик. На солнечном небосклоне появились ветер и хмурые тучки, пошел дождик.

Публикация «Осень к нам пришла» размещена в разделах

Все эти признаки наступившей осени заметили наши юные исследователи природы. Вспомнили и пропели песенку, послушали загадки и стихотворения. А еще, отдельное спасибо нашим родителям, малыши с удовольствием включились в работу по оформлению выставки «Осенняя палитра», наперебой называя овощи, которые собирают в это время года.

Осень к нам пришла
Публикации по теме:

«Осень в гости к нам пришла» Проведение творческого конкурса в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 2" С наступлением осени природа.

Фотоотчет «Осень к Нам пришла»Фотоотчет «Осень к Нам пришла» Осень замечательное время года, если даже на улице дождик. Мы видим в природе много разных красок,Картину которую я.

Конспект ОД по ориентировке в окружении в группе раннего возраста «Осень, осень к нам пришла, много красок принесла!» Конспект образовательной деятельности по ориентировки в окружении в группе раннего возраста. Тема: «Осень,осень к нам пришла, много красок.

Конспект осеннего развлечения «Осень, осень к нам пришла…» разновозрастная группаКонспект осеннего развлечения «Осень, осень к нам пришла…» разновозрастная группа Цель: Способствовать созданию у детей праздничного настроения, продолжать развивать эмоциональную отзывчивость на доступные возрасту музыкальные.

НОД «В гости осень к нам пришла» Ведущая образовательная область: художественно-эстетическое развитие Программная область: рисование Цель: создание условий для формирования.

Осень в гости к нам пришла, урожай к нам принесла. На такое тематическое оформление помещения.Осень в гости к нам пришла, урожай к нам принесла. На такое тематическое оформление помещения. IMG]/upload/blogs/detsad-935364-1505930031.jpg[/IMG] Яхочу представить вам осеннее тематическое оформление помещения. "Осень ранняя.

Осень золотая в гости к нам пришла!Осень золотая в гости к нам пришла! Предлагаю вашему внимания выставку совместного творчества взрослых и детей на тему: "Осень золотая в гости к нам пришла!" Данная выставка.

Презентация «Осень к нам пришла» Представлена презентация непосредственно образовательной деятельности по развитию речи на тему "Осень к нам пришла".Осень -самое очаровательное.

Тема: «Осень к нам пришла» Направление: познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие. Тема: «Осень к нам пришла» Целевые ориентиры: стремится.

Вот и пришла к нам красавица Осень!Вот и пришла к нам красавица Осень! Как быстро пролетел летний отдых. Мы ждали своих воспитанников и готовились к их приходу. Мы попытались создать комфорт, атмосферу тепла.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осень к нам пришла
Опубликовано: 7 октября 2017 в 18:27
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД