Лучший педагог года

Оформление группы «Осень к нам пришла» (17 фото)

Александра Давыдова
Оформление группы «Осень к нам пришла»

Хочу поделится оформлением группы по осенней тематике. В пятницу мы предложили родителям совместно с детьми в группе сделать аллею зонтиков. Зонты предложили украсить осенними листьями и другими подручными материалами. Для нас было неожиданным фантазия и творчество семейных шедевров, которые нам преподнесли семьи в понедельник! Буйство и шик осенней золотой поры поселилось в группе. Сразу поднялось настроение и у нас, и у тех, кто к нам заходил в этот день. Дети помогли прикрепить ручки зонтов к спинкам стульев. Получилась настоящая аллея осенних зонтиков! Как рады были дети ходить между ними, играть под ними. Были и осенние парикмахеры, прятавшиеся насекомые, и игры с муляжами животных лесной полосы, строительство дачных домиков. У детей разыгралась фантазия. Сюжетно-ролевые игры полились как из рога изобилия по желанию детей. Мы поиграли в подвижные игры "Чей зонтик выше?", "Под чей зонтик соберется больше друзей?", "Обойди зонтики змейкой с друзьями". Рассказы о своем зонтике у детей вызвали неподдельный интерес. К среде дети с родителями сделали для Осени бусы из рябины, диких яблочек. Бусами украсили и наше дерево и зонтики. Бусы надевали на себя и украшали друг друга. На прогулке делали из листиков и ягод аппликации. Под зонтиками хорошо игрались и народная сказка "Пых", В. Сутеева "Яблоко". Неделя осенней тематики прошла у нас в группе очень насыщенно и радостно.

Публикация «Оформление группы „Осень к нам пришла“» размещена в разделах

Оформление группы «Осень к нам пришла»
Фото «Осень к нам пришла»
Оформление группы - фото
Хочу поделится Оформление групп оформлением группы по Осеннее оформление осенней тематике В пятницу мы предложили родителям совместно с детьми в группе сделать аллею зонтиков Зонты предложили украсить осенними листьями и другими подручными материалами Для нас было неожиданным фантазия и творчество семейных шедевров которые нам преподнесли семьи в понедельник Буйство и шик осенней золотой поры поселилось в группе Сразу поднялось настроение и у нас и у тех кто к нам заходил в этот день Дети помогли прикрепить ручки зонтов к спинкам стульев Получилась настоящая аллея осенних зонтиков Как рады были дети ходить между ними играть под ними Были и осенние парикмахеры прятавшиеся насекомые и игры с муляжами животных лесной полосы строительство дачных домиков У детей разыгралась фантазия Сюжетно ролевые игры полились как из рога изобилия по желанию детей Мы поиграли в подвижные игры Чей зонтик выше Под чей зонтик соберется больше друзей Обойди зонтики змейкой с друзьями Рассказы о своем зонтике у детей вызвали неподдельный интерес
Публикации по теме:

«Осень к нам пришла». Фотоотчет о прогулках с детьми второй младшей группы«Осень к нам пришла». Фотоотчет о прогулках с детьми второй младшей группы "Осень 2 младшая группа" Познавательные прогулки с детьми: сбор природного материала. Поделки из природного материала: Вот такие.

Фотоотчет об оформлении группы «Осень к нам пришла»Фотоотчет об оформлении группы «Осень к нам пришла» Как говорят "театр начинается с вешалки", так и детский сад, а точнее моя группа начинается с украшенный окон! Для того чтобы дети.

Праздник «Осень в гости к нам пришла» в младшей группы Разработка музыкального праздника Для детей младшей группы «Лучики» Музыкальный руководитель Карп Е. В. Вход детей под музыку встают полукругом.

Оформление окна в групповой комнате «Осень в гости к нам пришла»Оформление окна в групповой комнате «Осень в гости к нам пришла» Цель: закрепление знаний и расширение представления детей об осени как о времени года. Задачи: Образовательные: - Способствовать развитию.

Конспект занятия «Осень к нам пришла листьями шурша» для младшей группы Конспект занятия для младшей группы №1 «Осень к нам пришла листьями шурша» Цель: обобщать знания детей об осени. Задачи: Развивать знания.

«Осень в город к нам пришла». Праздник для детей подготовительной группы«Осень в город к нам пришла». Праздник для детей подготовительной группы Осень в город к нам пришла: Праздник для детей подготовительной группы Атрибуты: Палатка с зонтиками для продавца Кленовые листочки Обручи.

Осенний утренник для старшей группы «Осень в гости к нам пришла» Вед. Скошена пшеница на полях, 1 Лето улетает с птичьей стаей Потускнели травы на лугах Наступает осень золотая. Словно опечалились цветы,.

НОД по физкультуре для старшей группы «Осень в гости к нам пришла» План конспект занятия по физкультуре для старшей группы Тема: ползанье по гимнастической скамейке на животе Программное содержание: 1. Формировать.

Сценарий праздника для детей младшей группы «Осень в гости к нам пришла» «Осень в гости к нам пришла». Праздник для детей младшего дошкольного возраста Ведущий: Заглянул сегодня праздник в каждый дом Потому,.

Сценарий утренника «Осень в гости к нам пришла» для воспитанников средней группы (Дети под музыку заходят в зал и встают полукругом возле своих стульчиков) Ведущий: Мамы, папы, бабушки и тети! Внимание! Начинаем представление,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы «Осень к нам пришла»
Опубликовано: 18 октября 2018 в 16:22
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД