МААМ-картинки

Коллективная работа «Осень-красавица» (7 фото)

Екатерина Кравченко
Коллективная работа «Осень-красавица»

Коллективная работа «Осень-красавица»

Коллективная работа "Осень-красавица"!

В ходе подготовки к созданию нашей Осени мы успели несколько раз сходить в лес. Там мы кушали поспевшую бруснику, пробовали горько-кислую рябину. Собирали грибы, выясняя, какие из них съедобные, а какие не стоит употреблять в пищу.

Публикация «Коллективная работа „Осень-красавица“» размещена в разделах

Фото «Осень-красавица»

Трогали руками много разного мха и собирали красивые листья. Много радостных минут принесли эти прогулки ребятне!

Коллективная работа - фото

Собранные ягоды рябины мы несколько дней сушили, листья разглаживали между страниц книги. Пока готовились наши составляющие в свободное время слушали музыку А. Л. Вивальди "Осень". Теперь она помогает ребятам заснуть в тихий час с хорошим настроением. Отгадывали загадки об осени, осенних месяцах, природных явлениях, дарах леса.

Фото №1 Коллективные работы Коллективная работа Осень красавица В ходе подготовки к созданию нашей Осени мы успели несколько раз сходить в лес

Так, например, дети узнали настоящие названия грибов. В нашем лесу много обабаков. Это и лиственничные маслята и гигрофорусы (красные и жёлтые). Серые маслята - самые распространенные в Охотском лесу грибы.

Фото №2 Там мы кушали поспевшую бруснику пробовали горько кислую рябину Фото №3 Собирали грибы выясняя какие из них съедобные а какие не стоит употреблять в пищу Фото №4 Публикация Коллективная работа Осень красавица размещена в разделах Коллективные работы Осень

Во время целевых прогулок в лес дети научились ходить парами, соблюдать правила безопасного поведения при переходе проезжей части и познакомились с несколькими дорожными знаками. Так же узнали правила безопасного поведения в лесу. Теперь они не кидают бумажки на лесных тропинках, внимательно смотрят под ноги, чтобы не наступить в лужу и не пинают даже несъедобные грибы. Ведь если мы не едим некоторые из них, вовсе не означает, что их не кушают лесные обитатели.

Публикации по теме:

Коллективная работа по аппликации с элементами оригами «Лесная красавица»Коллективная работа по аппликации с элементами оригами «Лесная красавица» Аппликация с элементами оригам «Лесная красавица» Интегрированное занятие по аппликации с элементами оригами «Лесная красавица» (коллективная.

Фотоотчёт «Осень — красавица, всем нам очень нравится»Фотоотчёт «Осень — красавица, всем нам очень нравится» Осень. Грустная пора. Мы прощаемся с летом. Конечно, нам очень жаль уходящее время - летнее, жаркое, беззаботное. Но приходит не менее.

Коллективная работа «Красавица Зима»Коллективная работа «Красавица Зима» Название: Красавица Зима Куратор: Казакова Екатерина Николаевнаа Автор работы: Дети второй младшей группы №3 "Капитошка" Возраст авторов:.

Коллективная работа «Осень золотая» (средняя группа)Коллективная работа «Осень золотая» (средняя группа) Каждый год в нашем детском саду проводится выставка поделок "Осенний вернисаж". Мы с ребятами сделали коллективную работу. Цель работы:.

Коллективная работа «Ромашка»Коллективная работа «Ромашка» Здравствуйте. Хочу представить Вам свой мастер-класс "Ромашка". Мне понадобились - бумага А4, клей, ножницы, цветная бумага и конечно-же.

Коллективная работа по оформлению стенгазеты «Осень золотая» в младшей группеКоллективная работа по оформлению стенгазеты «Осень золотая» в младшей группе Осень. Новый набор деток. Новый учебный год. Все «новое» для детей, родителей и воспитателя. Впереди 4 года нашей работы. Ведь воспитание.

Лэпбук «Красавица осень»Лэпбук «Красавица осень» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и мы.

Конспект ООД «Красавица осень» Тема «Красавица осень» Образовательная область «Социально – коммуникативное развитие» Интеграция с ОО «Познавательное развитие», «Речевое.

Краткосрочный проект в подготовительной группе «Красавица Осень» Краткосрочный проект в подготовительной группе «Красавица Осень» Тип проекта: Исследовательский, информационно-творческий. Актуальность.

Выставка поделок «Осень-красавица всем нам очень нравится»Выставка поделок «Осень-красавица всем нам очень нравится» ОСЕНЬ….Прекрасное время года, природа придумывает сказочные образы, которые хочется оставить в памяти. Заканчивается огородный сезон, и,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Осень-красавица»
Опубликовано: 28 сентября 2018 в 14:07
+93Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД