Лучший педагог года

Презентация-фотоотчет о проекте «Осень разноцветная»

Ольга Бычкова
Презентация-фотоотчет о проекте «Осень разноцветная»

Презентация-фотоотчет о проекте

В последнее время остро стоит вопрос экологии окружающей среды, поэтому на занятиях с детьми дошкольного возраста необходимо прививать любовь к природе и бережное отношение к ней. Чтобы любить природу, ее надо знать, а чтобы знать, необходимо изучать и наблюдать за изменениями, происходящими в природе. В процессе познания природы не только формируются и развиваются эстетические чувства и вкусы, но и чувство ответственности за свои поступки. Если ребенок научится наблюдать за природой, то он научится и ценить окружающий его мир. В связи с этим, главная задача педагога – правильно организовать исследовательскую деятельность детей и научить их наблюдать и делать выводы из своих наблюдений

Публикация «Презентация-фотоотчет о проекте „Осень разноцветная“» размещена в разделах

Наблюдали

- за изменениями осенней природы

- за красотой и богатством осенних красок

- за цветниками

- за птицами

- за деревьями

Проводили беседы на темы

- овощи и фрукты – полезные продукты

- что нам осень принесла

- в лес за грибами

- витаминки в корзинке

- как выращивают хлеб

Мы играли

- сюжетно-ролевые игры:

“Путешествие в лес”

“Семья на даче”

“Овощной магазин”

А также в разные подвижные и дидактические игры.

Мы читали и учили

- Стихи, пословицы об осени и осенних приметах

- создали книгу “Осенние фантазии”

Свои впечатления и новые знания дети отражали в продуктивной деятельности.

Организовали совместно с родителями выставку творческих работ.

Итоговым мероприятием проекта стал “Праздник осени”.

Подводя итоги проекта можно отметить, что дети узнали большое количество овощей и фруктов, познакомились с осенними приметами и явлениями. Стали более раскрепощенными и самостоятельными.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Разноцветная осень» Ведущая: Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, дорогие гости! Мы очень рады, что вы пришли к нам на праздник Осени. И надеемся, что вам будет.

Презентация-фотоотчет «Ах, какая осень…» Авторы: Московая Юлия Николаевна, Саблук Елена Михайловна. До свиданья осень, до свиданья. До свиданья осень, до свиданья, Подошла прощания.

Презентация-фотоотчет о проекте «Бумаге — вторую жизнь» В начальной школе большое внимание уделяется формированию и развитию творческих способностей у детей младшего школьного возраста. Это осуществляется.

Фотоотчет о празднике «Разноцветная осень»Фотоотчет о празднике «Разноцветная осень» Традиционно в нашем детском саду проходит праздник осени, целью такого мероприятия является закрепление знаний детей о правилах поведения.

Презентация педагогического проекта «Разноцветная неделя» Проект «Радужная неделя» Девиз - Радуга, скажи, какая сила Все твои цвета соединила? - Это дружба, - радуга в ответ. - Дружат краски в радуге,.

Проект по экологическому воспитанию «Осень разноцветная» Проект по экологическому воспитанию Тема: «Осень разноцветная» Вид проекта: групповой, среднесрочный, исследовательски – творческий Сроки.

Проект «Осень разноцветная» Проектная деятельность В средней группе По теме: «Разноцветная осень» Вид проекта - познавательно-творческий, речевое, художественно-эстетическое.

Тематический проект «Осень разноцветная» Тематический проект «Разноцветная осень» средняя группа Проблема Познание ребёнком окружающего мира обязательно включает и познание природы. Сухомлинский В. А. писал: "Мир, окружающий ребёнка,.

Тематический проект «Разноцветная осень» средняя группа Проблема Познание ребёнком окружающего мира обязательно включает и познание природы. Сухомлинский В. А. писал: "Мир, окружающий ребёнка,.

Утренник «Разноцветная осень в детском саду»Утренник «Разноцветная осень в детском саду» Подготовила : воспитатель Гомидзе Наталья Алексеевна Ведущий: Наступила осень, Пожелтел наш сад, Листья на березе Золотом горят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация-фотоотчет о проекте «Осень разноцветная»
Опубликовано: 1 мая 2018 в 21:06
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД