Папки-передвижки

Осень в гости к нам пришла (1 фото)

Светлана Лебедь
Осень в гости к нам пришла

Как известно, в младшей группе не все детки еще полностью адаптированны! Приходя в сад некоторые плачут, расстраиваются, переживают. Для того чтоб немного деток отвлечь, заинтересовать, я решила с приходом осени украсить нашу раздевалку, место куда ребята попадают в первую очередь! Изготовила разноцветные осенние листья в технике оригами, подвесила их под потолок на нитках, и получилось так, будто с потолка сыпется разноцветный листопад! Так же дали задание нашим родителям: изготовить дома с детьми совместные поделки на осеннюю тему из природного материала. Многие отозвались с огромным удовольствием! Чего только не приносили: и сказочные полянки, сделанные своими руками, и осенние деревья из природных материалов, осенние букеты, которые размещены в тыкве, из морковки сделали гоночную машинку! Благодаря нашей совместной работе с родителями наша раздевалка приняла еще более осенний вид. А ребята, заходя в группу,сразу обращали внимание на новый облик раздевалки, очень радовались новому украшению, и очень гордились тем, что именно их поделки, сделанные вместе с родителями дома, украшают наше помещение!Я для себя приняла решение теперь не только на Новый год или какой то праздник украшать раздевалку, но и при смене каждого времени года!

Публикация «Осень в гости к нам пришла» размещена в разделах

Осень в гости к нам пришла
Публикации по теме:

Композиция «В гости осень к нам пришла»Композиция «В гости осень к нам пришла» Представляю вашему вниманию композицию "В гости осень к нам пришла" Для куклы я связала соответствующий наряд осени и украсила его золотыми.

Аппликация из ниток «Осень в гости к нам пришла»Аппликация из ниток «Осень в гости к нам пришла» Аппликация из ниток «Осень в гости к нам пришла»Сегодня я хочу представить вашему вниманию аппликацию из ниток. Изделия в технике аппликации.

Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла»Фотоотчет «Осень золотая в гости к нам пришла» Возле детского сада растет дерево рябина. Дети проходя мимо любуются ее красотой. На прогулке рассмотрели с детьми рябину, уточнили строение.

НОД «Осень в гости к нам пришла» НОД "Осень в гости к нам пришла" Тема: «Осень в гости к нам пришла» Образовательная область: «Коммуникация», «Познание». Цель: Создать.

Сценарий праздника «Осень в гости к нам пришла» Сценарий утренника «Осень в гости к нам пришла» (младшая группа) Ведущий: Праздник осени в лесу и светло и весело! Ах какие украшения.

Сценарий развлечения «Осень в гости к нам пришла» Осень в гости к нам пришла». (стар. гр.) Под музыку дети входят в зал, обходят весь зал любуясь им. Встают в полукруг. Ведущий: Прошло, пролетело.

Осень золотая в гости к нам пришла!Осень золотая в гости к нам пришла! Однажды в осенний солнечный денёк мы с детьми первой младшей группы отправились на прогулку. Ярко светило солнышко,денёк выдался просто.

Осень золотая в гости к нам пришла. Присмотритесь! Осень — это радуга красок.Осень золотая в гости к нам пришла. Присмотритесь! Осень — это радуга красок. Осень в яркое одета, В листьях желтых, как в огне. Осень - это. Осень - это. Это как подарок мне. Такие красивые слова взятые.

Проектная деятельность «Осень в гости к нам пришла» Проектная деятельность Тема:«Осень в гости к нам пришла» Алейникова Н. М. Возрастная группа: подготовительная Срок– 1-2 недели октября.

Сценарий похода «Осень в гости к нам пришла» Сценарий похода «Осень в гости к нам пришла» Цель: доставить детям радость, удовольствие от спортивного мероприятия и тем самым формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осень в гости к нам пришла
Опубликовано: 16 октября 2016 в 15:18
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД