Лучший педагог года

Осень в нашем городе! (11 фото)

Надежда Самодурова
Осень в нашем городе!

Уважаемые коллеги! Сегодня прочитала репортаж Надежды Бэц и была удивлена? Где-то уже выпадает снег! и мне захотелось поделиться своими впечатлениями об осени. У нас в этом году выдалась на редкость сухая осень. Стоят чудесные солнечные деньки! Иногда, конечно, бывает и пасмурно,накрапывает мелкий дождичек. Но это очень редко. Деревья стоят в ярком убранстве! Рябина и вишня одеты в багряный наряд! Клёны,берёзы,липы нарядились в солнечную одежду! Вокруг всё ярко и красиво!Глаз не оторвать!Да ещё деньки в основном тихие. Гуляешь по парку и шелестит листва под ногами. И от этого на душе спокойствие и умиротворение! Ведь недаром многие русские поэты любили это время года и посвятил ему много чудесных строк!

Публикация «Осень в нашем городе!» размещена в разделах

Иван Бунин "Листопад"

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Веселой, пестрою стеной

Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой

Блестят в лазури голубой,

Как вышки, елочки темнеют,

А между кленами синеют

То там, то здесь в листве сквозной

Просветы в небо, что оконца.

Лес пахнет дубом и сосной,

За лето высох он от солнца,

И Осень тихою вдовой

Вступает в пестрый терем свой.

Осень в нашем городе!
Уважаемые коллеги Сегодня прочитала репортаж Надежды Бэц и была удивлена Где то уже выпадает снег и мне захотелось поделиться своими впечатлениями об осени У нас в этом году выдалась на редкость сухая осень Стоят чудесные солнечные деньки Иногда конечно бывает и пасмурно накрапывает мелкий дождичек Но это очень редко Деревья стоят в ярком убранстве Рябина и вишня одеты в багряный наряд Клёны берёзы липы нарядились в солнечную одежду Вокруг всё ярко и красиво Глаз не оторвать Да ещё деньки в основном тихие Гуляешь по парку и шелестит листва под ногами И от этого на душе спокойствие и умиротворение Ведь недаром многие русские поэты любили это время года и посвятил ему много чудесных строк Публикация Осень в нашем городе размещена в разделах Осень Материалы для воспитателей Темочки Иван Бунин Листопад Лес точно терем расписной Лиловый золотой багряный Веселой пестрою стеной Стоит над светлою поляной Березы желтою резьбой Блестят в лазури голубой Как вышки елочки темнеют А между кленами синеют То там то здесь в листве сквозной Просветы в небо что оконца Лес пахнет дубом и сосной За лето высох он от солнца И
Публикации по теме:

К нам пришла зима! Добрый вечер, уважаемые коллеги! Вот и дождались мы зимы. Стало по-зимнему холодно, на окнах появились морозные узоры, деревья покрылись.

Новогодняя газета — поздравления для родителей и не толькоНовогодняя газета — поздравления для родителей и не только Здравствуйте коллеги! Вот захотелось мне с вами поделиться своими наработками к Новому Году!Я решила поздравить всех родителей, да и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осень в нашем городе!
Опубликовано: 12 октября 2014 в 17:59
+97Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД