МААМ-картинки

Фотоотчет «Осень золотая, в гости к нам пришла» (7 фото)

Евгения Полханова
Фотоотчет «Осень золотая, в гости к нам пришла»

Нам октябрь принё с подарки:

Расписал сады и парки,

Стали листья словно в сказке.

Где же взял он столько краски?

Вначале осени в садах зацвели, заиграли разными цветами георгины, астры, календула. Среди деревьев особой красотой отличается рябина. Не боятся ягоды рябины холода. Первый морозец им не страшен, они становятся только слаще, убивает мороз в них горечь.

Осень - красивое время года, когда

листья деревьев окрашиваются в золотистые цвета, лес покрывается в

багряные, красные, желтые и коричневые краски. Всё чаще солнечные

Публикация «Фотоотчет „Осень золотая, в гости к нам пришла“» размещена в разделах

дни сменяет продолжительный дождь - переход к зиме.

Но вот прошёл первый месяц осени – сентябрь, ему на смену приходит октябрь. Уже заметно, что день становятся короче, а ночь длиннее. Солнышко стало реже появляться на небе, пасмурно, дождливо. Ветру – шалуну нравится играть с деревьями, раскачивает он их, срывает с них листья. Летят листья по ветру, покрывают землю и образуют на земле разноцветный ковёр. Это явления называется листопад.

Падают, падают листочки и вскоре деревья, кустарники роняют последние листья. Смотришь на них, а листочков на деревьях нет. Так они готовятся к зиме. Деревья отдыхают, запасаются новыми силами, чтобы к весне проснуться.

Фотоотчет «Осень золотая, в гости к нам пришла»
Фото «Осень золотая, в гости к нам пришла»
Фотоотчет - фото
Нам октябрь принё с подарки Расписал сады и парки Стали листья словно в сказке Где же взял он столько краски Вначале осени в садах зацвели заиграли разными цветами георгины астры календула Среди деревьев особой красотой отличается рябина Не боятся ягоды рябины холода
Публикации по теме:

Сценарий развлечения «Осень золотая в гости к нам пришла» «Осень золотая в гости к нам пришла» (подготовительная группа) Действующие лица: Ведущая, Осень, Дождинка, Овощи, Дети. Звучит музыка, входят.

Фотоотчет об осеннем развлечении «Осень золотая в гости к нам пришла!»Фотоотчет об осеннем развлечении «Осень золотая в гости к нам пришла!» Добрый день, уважаемые коллеги! В октябре 2019 года в нашем детском саду традиционно прошли праздничные мероприятия, посвященные осени.

Осень золотая в гости к нам пришла, знаний интересных много принеслаОсень золотая в гости к нам пришла, знаний интересных много принесла "Осень золотая в гости к нам пришла, знаний интересных много принесла! " Реализация познавательного проекта с детьми младшего возраста.

Исследовательско-творческий проект «Осень золотая в гости к нам пришла» Актуальность. Часто взрослые забывают понаблюдать с ребёнком за окружающим, полюбоваться красотой мира природы, не поддерживают детскую.

Конспект развлечения «Осень золотая в гости к нам пришла» в подготовительной группе МБДОУ детский сад комбинированного вида Конспект развлечения в подготовительной группе «Осень золотая в гости к нам пришла»Подготовила воспитатель:.

Конспект занятия «Осень золотая в гости к нам пришла»Конспект занятия «Осень золотая в гости к нам пришла» Цель: Формирование познавательного интереса к окружающему миру. Задачи: Образовательные: - учить детей замечать изменения, происходящие.

Проектная деятельность во второй младшей группе «Осень золотая в гости к нам пришла!» Информационная карта проекта «Осень золотая в гости к нам пришла!» Доминирующая деятельность: познавательно-творческая Количество участников:.

Сценарий осеннего развлечения «Осень золотая в гости к нам пришла» в старшей группе «Умнички» Сценарий осеннего развлечения в старшей группе «Умнички» «Осень золотая в гости к нам пришла» Действующие лица: ведущая, Осень, Зима. Атрибуты:.

Сценарий утренника в старшей группе «Осень золотая в гости к нам пришла» Сценарий утренника в старшей группе «Осень золотая в гости к нам пришла». Звучит осенний вальс, появляются девочки с корзиночками и разбрасывают.

Утренник «Осень золотая в гости к нам пришла!»Утренник «Осень золотая в гости к нам пришла!» Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осень золотая, в гости к нам пришла»
Опубликовано: 8 октября 2019 в 18:46
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД