Получи документы

Осеннее настроение — поделка (1 фото)

марина федорова
Осеннее настроение — поделка

Осеннее настроение — поделка

Рисование – интересный и полезный вид деятельности, в ходе которого разнообразными способами с использованием самых разных материалов создаются живописные и графические изображения. Рисование развивает восприятие, творческие способности, мелкую моторику рук, приобщает малышей к миру прекрасного, формирует эстетический вкус, позволяет ощутить гармонию окружающего мира. Часто этот вид деятельности несёт в себе и элементы психотерапии – успокаивает, отвлекает ребёнка.

Публикация «Осеннее настроение — поделка» размещена в разделах

Я продолжаю вести работу по нетрадиционной технике рисования - рисование ладошками и пальчиками. Такая техника рисования даёт малышу ощущение непосредственного взаимодействия с красками, а также дарит незабываемые впечатления от манипуляций с цветом. Также этот метод положительно влияет на развитие мелкой моторики рук детей раннего и дошкольного возраста, что в свою очередь имеет воздействие на развитие речи, интеллекта, познавательной активности ребят.

«Унылая пора! Очей очарованье! …» - это строки из стихотворения А. С. Пушкина. В нём описываются красота природы, но не зимы, лета или весны, а золотой осени. Сколько же красок у осени! Оранжевый, жёлтый, алый, красный, багряный. Можно, сколько хочешь писать об осени! О том, как стаей летят птицы в тёплые, жаркие страны, о том, как пройдёт дождь и после этого пахнет свежестью мокрой листвы. А можно попробовать запечатлеть осеннее настроение с помощью красок! В рамках кружковой работы мы с ребятами младшей группы нарисовали картину "Осеннее настроение".

Осеннее настроение — поделка
Публикации по теме:

«Летнее настроение» (фотоотчёт)«Летнее настроение» (фотоотчёт) "У солнышка есть правило: Оно лучи расправило, Раскинуло с утра — И на земле жара. Оно по небу синему Раскинуло лучи — Жара такая сильная,.

Фотоотчет совместной деятельности родителей и детей. Творческая выставка «Осеннее настроение»Фотоотчет совместной деятельности родителей и детей. Творческая выставка «Осеннее настроение» Падают, падают листья - В нашем саду листопад. Желтые, красные листья По ветру вьются, летят. Птицы на юг улетают - Гуси, грачи, журавли.

Конкурс: «Весеннее настроение»Конкурс: «Весеннее настроение» Дети старшей логопедической группы №31 "Дружная семейка" приняли участие во всероссийском конкурсе "Весеннее настроение". Цели и задачи.

Мастер-класс поделки «Осеннее настроение»Мастер-класс поделки «Осеннее настроение» Эта работа выполнена в той же технике, как и моя предыдущая «Лето» Для работы нам понадобится: стеклянная бутылка, клей ПВА, туалетную.

Конспект НОД «Мое настроение» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 71» НОД на тему: «Мое настроение». Средняя группа Воспитатель: Новгородова И. Б..

НОД «настроение» Нод «Настроение» -ребята, смотрите, к нам в гости пришел Незнайка и он почему то грустный. У него плохое настроение. _А вы знаете почему.

НОД в подготовительной группе на тему: «Осеннее настроение» НОД в подготовительной группе на тему: «Осеннее настроение» Программное содержание. Показать красоту осени в музыке, поэзии. Совершенствовать.

ОУД для детей старшей групп «Осеннее настроение» Такырыбы / Тема: «Осеннее настроение» Гончарова Т. Л, музыкальный руководитель КГКП «Ясли – сад №9 «Айглек» Республика Казахстан.

Планирование воспитательно-образовательной работы. Тема недели «Осеннее настроение» с 5.09.2016–9.09.2016 Планирование воспитательно - образовательной работы с 5.09.2016 – 9.09.2016 Тема недели: Осенние настроение. Цель:.

Топиарий «Осеннее настроение».  Поделка в детский садТопиарий «Осеннее настроение».  Поделка в детский сад Наши руки – не для скуки! Всё умеют делать руки! Интересные дела Осень детям принесла! С. Буслова С 26 сентября по 29 сентября в нашем детском.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осеннее настроение — поделка
Опубликовано: 5 октября 2016 в 22:52
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД