Получи документы

Осеннее вдохновение (фотоотчет) (15 фото)

Татьяна Огурцова
Осеннее вдохновение (фотоотчет)

Вот уже второй месяц осени на исходе. Как много всего интересного было! И наблюдение осенней природы, и работа на участке по уборке листвы, и сбор природного материала. Мы с детьми разучивали стихи, беседовали о растительном и животном мире. Совместно с родителями оформили выставку «Осенние дары».

Осеннее вдохновение (фотоотчет)

Дети выполнили свои осенние рисунки в новых жанрах живописи – натюрморт и пейзаж.

Публикация «Осеннее вдохновение (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото №1 Вот уже второй месяц осени на исходе Фото №2 Как много всего интересного было И наблюдение осенней природы и работа на участке по уборке листвы и сбор природного материала

На занятиях по аппликации использовали также и природный материал – листья.

Фото №3 Мы с детьми разучивали стихи беседовали о растительном и животном мире Фото №4 Совместно с родителями оформили выставку Осенние дары

Лепили из пластилина осенние дары.

Фото №5 Дети выполнили свои осенние рисунки в новых жанрах живописи натюрморт и пейзаж Фото №6 Публикация Осеннее вдохновение фотоотчет размещена в разделах Осень

По традиции, в октябре в детском саду прошел праздник осени. Ребята рассказывали стихи, водили хороводы, пели песни, участвовали в эстафетах.

Фото №7 Материалы для воспитателей Темочки Фото №8 На занятиях по аппликации использовали также и природный материал листья

Но самым интересным в нашем празднике был парад осенних шляп. Заранее был объявлен конкурс на лучшую осеннюю шляпу. И все-все родители откликнулись и приняли участие.

Родители и сами ребята проявили столько выдумки и творчества в своем рукоделии!

Каких только шляп не изготовили: и шляпы с муляжами фруктов, овощей, листьев; и шляпы из природного материала; и кокетливые головные уборы с лентами и бантами; даже светящиеся! Хочется сказать большое спасибо всем родителям наших детей за активное участие в конкурсе и за уникальные, неповторимые, непохожие друг на друга шляпы.

Фото №9 Лепили из пластилина осенние дары Фото №10 По традиции в октябре в детском саду прошел праздник осени

Среди номинаций были «самая красивая», «самая необычная», «самая веселая», «самая шикарная» и другие. Шляпу каждого ребенка оценили по достоинству.

Завершился праздник дефиле - модным показом необыкновенных самодельных шляп, которые продемонстрировали все участники этого необыкновенного события и награждением победителей.

Фото №11 Ребята рассказывали стихи водили хороводы пели песни участвовали в эстафетах Фото №12 Но самым интересным в нашем празднике был парад осенних шляп Фото №13 Заранее был объявлен конкурс на лучшую осеннюю шляпу

Огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и прекрасного настроения получили все присутствующие!

Фото №14 И все все родители откликнулись и приняли участие

Публикации по теме:

«Осеннее настроение». Осеннее оформление группы«Осеннее настроение». Осеннее оформление группы Детки возвращаются в детские сады, в свои родные группы. Группы встречают деток в новом наряде, в осеннем. Осень - пора листопада. Как.

Фотоотчет «Цветы нам дарят вдохновение!»Фотоотчет «Цветы нам дарят вдохновение!» Есть у цветов особенная прелесть, Способны растопить они на сердце лед, И плакать сразу вовсе расхотелось, И планы на лет 100 вперед!.

Концерт школы танца «Вдохновение» (фотоотчёт)Концерт школы танца «Вдохновение» (фотоотчёт) Добрый день,гости моей страницы. Сегодня я решила поделиться с вами своими впечатлениями от отчётного концерта школы-танца "Вдохновение".Моя.

Конспект НОД в старшей группе «Осеннее вдохновение» Образовательная область: Познание. Интеграция обр. областей: Здоровье, коммуникация, социализация, художественное творчество, чтение худ. литературы,.

Летнее вдохновение (фотоотчёт)Летнее вдохновение (фотоотчёт) ЛЕТНЕЕ ВДОХНОВЕНИЕ Мы очень любим рисовать на ткани гуашью, сангиной, фломастерами восковыми мелками. Дети с удовольствием рисуют, участвуют.

Осеннее вдохновение. Стихи и фотозарисовкиОсеннее вдохновение. Стихи и фотозарисовки Стихи и фотозарисовкиКак говорится-"У природы нет плохой погоды". Каждый день открывает для тебя что-то новое, неожиданное, каждый день.

Осеннее вдохновение. Стихи и фотозарисовки (продолжение)Осеннее вдохновение. Стихи и фотозарисовки (продолжение) Стихи и фотозарисовки (продолжение)Начало октября. У нас уже выпал снег (впрочем, что не удивительно для наших сибирских краев). Зима в гостях.

Развивающий коврик для детей «Летнее вдохновение»Развивающий коврик для детей «Летнее вдохновение» Для деток в свой группе я сшила развивающий коврик. Детишкам он очень понравился, с удовольствием с ним играют. Наш коврик очень помогает.

Стенгазеты «Весеннее вдохновение»Стенгазеты «Весеннее вдохновение» Да здравствует весна! Как мы соскучились по чистому голубому небу, по белым облакам, по ласковому солнышку и зеленой травке. Весной мы ждем.

Топиарий «Вдохновение». Мастер-классТопиарий «Вдохновение». Мастер-класс Топиарий является древнейшим искусством ландшафтного дизайна. Топиар с латинского языка переводится как садовник ландшафтного орнамента.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осеннее вдохновение (фотоотчет)
Опубликовано: 26 октября 2015 в 22:31
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД