Получи документы

Самоанализ занятия «Осенние дары»

Анна Пермякова
Самоанализ занятия «Осенние дары»

Самоанализ занятия

А что ты больше любишь кушать, фрукты или овощи? Наверняка фрукты! Давай попробуем разобраться, чем же они отличаются друг от друга. Фрукты сладкие и растут в саду. А овощи, как правило, не сладкие, зато очень полезные и растут в огороде. Конечно ты всё это знаешь и видел на даче или у бабушки в деревне.

Тема занятия : «Овощи и фрукты».

Цели и задачи сформулированы в соответствии с ФГОС, требованиями и подходами авторов реализуемой программы «Радуга», Т. Н. Дороновой, и программой «Успех» Н. О. Березиной.

Публикация «Самоанализ занятия „Осенние дары“» размещена в разделах

Цель: развитие познавательной инициативы младших дошкольников в процессе социально-коммуникативной, речевой, физической деятельностях.

Задачи:

Обучающие задачи:

способствовать развитию грамматического строя речи;

развивать диалогическую речь как способ коммуникации у младших дошкольников;

формировать представления об овощах и фруктах.

Развивающие задачи:

развивать умение пользоваться речью для выражения своих мыслей, желаний;

развивать и поддерживать интерес детей к совместному с взрослым и самостоятельному обследованию овощей и фруктов;

развивать познавательный интерес в процессе изобразительной деятельности;

развивать умение различать, называть по внешнему виду и форме овощи и фрукты;

развивать творческую активность детей в процессе создания продукта изобразительной деятельности;

развивать психические процессы – образное мышление, воображение (развитие речи).

Воспитательные задачи:

воспитывать любовь к художественному творчеству, к природе и окружающему миру.

Содержание занятия отобрано в соответствии с поставленными целями, возрастными особенностями детей, их индивидуальными способностями и реализуемой образовательной программой.

Использование разнообразных форм работы (групповой, индивидуальной, позволяет включить всех детей в игровую деятельность по решению поставленной проблемы. Для обеспечения эффективности образовательного процесса на занятии используются следующие педагогические средства: муляжи, иллюстрации овощей и фруктов, контурное изображение фруктов и овощей на бумаге, кисти, гуашь, салфетки. Использование на занятии различных методов (отгадывание загадок, игровой персонаж, ситуационные вопросы, игровая ситуация, беседа, малоподвижные игры, игровые упражнения, и др.) даёт возможность каждому ребёнку для индивидуального самовыражения, раскрытия его потенциальных способностей.

Прикреплённые файлы:

osen_8lhlo.pptx | 2417,02 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект занятия «Дары осени» Дары осени. Цель: закрепить знания о явлениях осенней природы, обратить внимание на красоту этого времени года. Обогащать и совершенствовать.

Фотоотчет «Осенние дары» старшая группаФотоотчет «Осенние дары» старшая группа Цель: привлечение к совместной творческой деятельности детей и родителей. Витамины нам полезны, это точно знаю. Только их не из таблеток.

Фотоотчет тематической выставки «Осенние дары»Фотоотчет тематической выставки «Осенние дары» Осень - пора золотая, которая богата красотой природы и урожаем. Многие поэты воспевали буйство красок осени: Я люблю тебя, осень, за красу.

Конспект НОД для 2-ой возрастной группы раннего возраста Тема «Осенние дары» МДОУ детский сад - №17 «Аленка» Конспект ООД Речевое развитие Тема «Осенние дары» Подготовила воспитатель: Краснова Евгения.

Квест-игра «Осенние дары» Квест-игра - «Осенние дары». Г. Геленджик МАДОУ детский сад № 5 «МОРЯЧОК» Подготовительная группа «Паруса» № 15 Подготовил воспитатель:.

«Осенние дары». Конспект занятия по ознакомлению с окружающем миром. Старшая группа Ознакомление с окружающем миром, старшая группа. - Что нам осень подарила: Цель: Формировать представление о времени года осень, расширять.

Поделка из картофеля и яблок на выставку «Осенние дары»Поделка из картофеля и яблок на выставку «Осенние дары» Во многих дошкольных образовательных учреждениях вошло в традицию каждую осень устраивать тематические праздники и выставки. Чаще всего.

Поделка «Осенние дары»Поделка «Осенние дары» Мною с воспитанником детского сада "Радужный", г. Крачнодар группы " Дружная семейка" Бронниковым Игорем роводилось занятие " поделка своими.

Самоанализ к ООД по ознакомлению с окружающим миром в младшей группе «Поможем Незнайке» Самоанализ к ООД Самоанализ к ООД по ознакомлению с окружающим миром в младшей группе «Поможем Незнайке» Выполнила: воспитатель Уклеина А. О. Уважаемые.

Самоанализ открытого занятия Тема занятия: «Деление квадрата на 2 части разными способами». Возраст детей: старшая группа Форма совместной деятельности: познавательно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Самоанализ занятия «Осенние дары»
Опубликовано: 31 октября 2017 в 15:10
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД