Лучший педагог года

Фотоотчёт о занятии по рисованию «Осенние фантазии» (4 фото)

ольга яппарова
Фотоотчёт о занятии по рисованию «Осенние фантазии»

Фотоконкурс (детей 6-7 лет подготовительная группа)

На прогулке я и дети наблюдали за событием осени, заучивали стихи про осень. Рассматривали репродукций картин, иллюстраций.

Цель: учить детей передавать в рисунке пейзаж осени, её колорит. Развивать эстетические чувства.

Фотоотчёт о занятии по рисованию «Осенние фантазии»

Громы умерли на дне

Голубых небес.

Золотистый лес стойт

Песнь поет лучу,

Ветер быстрый пробежал,

Колыхнул парчу.

Публикация «Фотоотчёт о занятии по рисованию „Осенние фантазии“» размещена в разделах

Вспомнить с детьми задавая им вопросы, что характерно для осени (идет дождь, иногда снег, листья почти облетели, деревья потемнели, гнуться от сильного ветра, по небу часто движутся темные тучи). Поговорить с ребятами об использований в рисунке разных материалов.

Приступаем к рисованию!

Фото «Осенние фантазии»

Что такое осень?

- Дождь, темные тучи, облетевшие листья!

Птиц почти не слышно

Только белка, хвостом мелькая,

Легкий делает прыжок.

Изобразительная деятельность является частью всей воспитательно-образовательной работы в дошкольном образовательном учреждений и взаимосвязана со всеми ее направлениями: ознакомление с окружающим предметным миром, социальными явлениями, природой во всем ее многообразии; с разными видами искусства - как классического современного, так и народного, включая литературу и др., а так же с разнообразными видами деятельности детей.

Фотоотчёт о занятии по рисованию - фото

Золотая осень

Постучала к нам в окно,

Нарисуем осень

Всем на удивленье!

Фото №1 Фотоконкурс детей лет подготовительная группа На прогулке я и дети наблюдали за событием осени заучивали стихи про осень

Нарисую осень

Как идем по парку.

Всюду листопад.

Окуну я в осень

Кисточку свою.

Вот такие краски

Краски октября.

Мы нарисовали осень и вот наш результат!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о выставке «Осенние фантазии»Фотоотчёт о выставке «Осенние фантазии» В нашей группе «Веселые ребята» прошла выставка творческих работ из природного материала «Осенние фантазии» посвященной осени, осеннему.

«Осенние фантазии». Фотоотчёт о выставке«Осенние фантазии». Фотоотчёт о выставке Доброго всем времени суток! В нашем детском саду традиционно проходит выставка совместного творчества детей педагогов и родителей. В работе.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Большое значение для сознания праздничной атмосферы имеет оформление помещений дошкольного учреждения. Поэтому, подготовку к любому празднику.

Конкурс «Осенние фантазии»Конкурс «Осенние фантазии» Осень. осень. особенная пора. С наступлением осени всё вокруг меняется, в первую очередь – природа! Разнообразие красивых листьев, многообразие.

Осенние фантазии (фотоотчёт)Осенние фантазии (фотоотчёт) Фотоотчет о выставке "осень золотая" Каждый год в нашем саду проводится выставка осенних композицией, поделок. В выставке принимали активное.

Технологическая карта (конструкт) интегрированной НОД «Что такое листопад» Технологическая карта (конструкт) интегрированной НОД «Что такое листопад» на основе ФГОС ДО. Составители: Казанцева. Н. А. г. о. Красноуральск,.

Осенние фантазии из солёного тестаОсенние фантазии из солёного теста Часто в работе с детьми использую солёное тесто, так как материал доступен и дети любят работать с тестом. Предлагаю вашему вниманию коллективную.

Праздник «Осенние фантазии»Праздник «Осенние фантазии» Конспект праздника для детей средней группы «Осенние фантазии» Цель: Доставить детям радость, закрепить пройденный материал. Материал:.

Выставка детских работ «Осенние фантазии»Выставка детских работ «Осенние фантазии» Ёжик из кленовых листьев. Выбирается фон из цветного картона. На фон наклеивается крупное изображение ёжика. Далее "ёжик" оклеивается кленовыми.

Выставка поделок «Осенние фантазии»Выставка поделок «Осенние фантазии» В нашем детском саду стала хорошей традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и в этом году дети и родители нашей группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о занятии по рисованию «Осенние фантазии»
Опубликовано: 9 октября 2015 в 20:47
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД