Получи документы

Поделка «Осенние листья» (2 фото)

Татьяна ТРОИЦКАЯ
Поделка «Осенние листья»

Поделка «Осенние листья»

ак-то незаметно плавно лето перешло в осень. Ночи холодные, днём то тепло, то откуда-то принесёт холодный воздух с дождём. На деревьях листьев уже нет- ощущается уменьшение тепла и света. Но несмотря на все осенние неприятности, осень прекрасна.

Сегодня я хочу поделиться в мастер-классе изготовлением красивых осенних листьев.

Публикация «Поделка „Осенние листья“» размещена в разделах

Нам понадобится:-цветная бумага,-карандаш,-ножницы,-клей-карандаш и проволока.

Берём двухстороннюю цветную бумагу А 4 .Складываем прямоугольник что-бы получился квадрат. Проводим линию и разрезаем по ней,получился треугольник. Получившийся треугольник складываем "гармошкой".Получаем полоску бумаги, сложенную "гармошкой".Складываем пополам,совмещаем длинные концы, обматываем проволокой по средине "гармошки" намазываем клеем длинную сторону и прижимаем. Расправляем складочки. Листик готов, осталось обмотать проволочку тонкой полосой коричневой бумаги с клеем.

Ну вот готовые кленовыми листочками, сделанными в технике киригами.

Фото «Осенние листья»
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Осенние листья». ОригамиДетский мастер-класс «Осенние листья». Оригами Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, линейка, простой карандаш, клеевой карандаш, ножницы. Мастер – класс.

Дидактические игры для детей старшего дошкольного возраста по ознакомлению с окружающим миром «Осенние листья»Дидактические игры для детей старшего дошкольного возраста по ознакомлению с окружающим миром «Осенние листья» Осень приходит неслышно, но ярко, перекрасила все листья в разные цвета, золотом украсила все парки и скверы, ярко горят гроздья рябины,.

Фотоотчет «Осенние листья»Фотоотчет «Осенние листья» Фотоотчет"Осенние лисья" Листья падают, кружатся И у ног моих ложатся. Я ладошку протяну И один листок возьму. А потом другой и третий.

Конспект занятия по пластилинографии. Тема: «Осенние листья» Программное содержание: - закреплять знания детей о колорите осени, полученные в процессе наблюдений за природой в осенний период времени;.

Конспект занятия по пластилинографии «Осенние листья» Программное содержание: - закреплять знания детей о колорите осени, полученные в процессе наблюдений за природой в осенний период времени;.

Мастер-класс поделки из бумаги «Осенние листья»Мастер-класс поделки из бумаги «Осенние листья» Мастер - класс поделки из бумаги "Осенние листья" (2 способа).здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот и прошло лето, закончилась пора отпусков. Желаю.

Осенние листья! (Конспект НОД для детей 4–5 лет) .

Осенние листья Осенние листья. Музыкальное занятие в старшей группе. ЦЕЛЬ: закреплять знания детей о деревьях (дуб, береза, клен, рябина). Развивать творческую.

«Осенние листья». Мастер-класс«Осенние листья». Мастер-класс С началом учебного года, с началом осени всегда перед педагогами встаёт вопрос украшения зала, группы, коридоров. Все воспитатели, как показала.

Осенние листья. Выполнение работы в технике бумагопластика.Осенние листья. Выполнение работы в технике бумагопластика. Осень - самое красивое время года, но, увы, скоротечное. Деревья в золотом убранстве дарят нам эстетическое наслаждение. Хочется продлить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Осенние листья»
Опубликовано: 16 октября 2016 в 06:59
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД