Папки-передвижки

Осенние поделки (13 фото)

ольга васильева
Осенние поделки

Осенние поделки

Смена времени года вносит разнообразие в нашу жизнь и служит источником творческого вдохновения.

Осень особенная пора, природа радует обилием ярких красок. Не зря Пушкин писал:

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса,

В их сенях ветра шум и свежее дыханье,

И мглой волнистою покрыты небеса,

И редкий солнца луч, и первые морозы,

Публикация «Осенние поделки» размещена в разделах

И отдаленные седой зимы угрозы.

Осень щедра своими дарами и поэтому она замечательна в жизни детского сада. Сколько радости и пользы приносит совместное творчество в это время года.

Ясные дни чередуются с монотонными дождями, дни становятся короче, вечера длиннее.

Это лучшее время для изготовления вместе с детьми поделок из природного материала.

Ведь природный материал-это кладовая для развития детского творчества.

Вечер дома будет занят интересной работой и принесет ребенку много пользы и приятных впечатлений.

Изготовление поделок -это кропотливый труд, но очень интересный.

Работая с природным материалом, ребенок учится фантазировать, воображать,любить родную природу. Он обследует материал,перебирает, ощупывает,сравнивает. У ребенка развивается мелкая моторика пальцев рук, он учится доводить дело до конца. Также ребенок приобретает навыки точности, ловкости, уверенности в движениях,внимание; ведь природный материал очень хрупкий и одно неосторожное движение, и поделка не получится.

Так давайте же творить! Посмотрите какие замечательные поделки сделали дети старшей группы вместе с воспитателями и родителями.

Осенние поделки
Осенние поделки Смена времени года вносит разнообразие в нашу жизнь и служит источником творческого вдохновения ИЗО осеннее творчество в детском саду Осень особенная пора природа радует обилием ярких красок ИЗО осеннее творчество в детском саду Осень Материалы для воспитателей Поделки Мастерим с детьми Темочки И отдаленные седой зимы угрозы Осень щедра своими дарами и поэтому она замечательна в жизни детского сада Сколько радости и пользы приносит совместное творчество в это время года Ясные дни чередуются с монотонными дождями дни становятся короче вечера длиннее Это лучшее время для изготовления вместе с детьми поделок из природного материала Ведь природный материал это кладовая для развития детского творчества Вечер дома будет занят интересной работой и принесет ребенку много пользы и приятных впечатлений Изготовление поделок это кропотливый труд но очень интересный

Публикации по теме:

Аппликация «Дождик за окном»Аппликация «Дождик за окном» "Дождик за окном"Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию детскую аппликацию "Дождик за окном". Смена времен года вносит разнообразие.

«Осенняя пора — очей очарованье»«Осенняя пора — очей очарованье» Осень – любимая пора художников и поэтов. Энергия, которую мы накопили за лето, ищет позитивные выходы, и природа радует глаза своей красочностью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенние поделки
Опубликовано: 24 ноября 2014 в 11:03
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД