МААМ-картинки

Фотоотчет «Осенние прогулки» (47 фото)

Жанна Сухачева
Фотоотчет «Осенние прогулки»

Сентябрь. Прогулки.

Осень наступила. Всю землю покрыли листья. Осень называют золотой. Рассматриваем многообразие листьев. Играем в "Листопад. "

Цель - закрепить знание детей о цвете, величине осенних листьев. Закрепить понятие "листопад"

Выбираем себе листочек и называем, какой лист выбрали по величине и по цвету.

Дети бегают и взмахивают руками.

Листопад!Листопад!

Листья желтые летят!

Выполняем действия с желтыми листьями.

Кружатся красивые желтые листочки!

Публикация «Фотоотчет „Осенние прогулки“» размещена в разделах

Кружатся красивые красные листочки!

Сели!Замерли.

Прилетел ветерок, подул. Разбежались.

Закружились!

Убираем листья на своей площадке. Помогаем дворнику.

Фотоотчет «Осенние прогулки»
Фото «Осенние прогулки»
Фотоотчет - фото
Материалы для воспитателей Осень наступила Всю землю покрыли листья Осень называют золотой Рассматриваем многообразие листьев Играем в Листопад Цель закрепить знание детей о цвете величине осенних листьев Закрепить понятие листопад Выбираем себе листочек и называем какой лист выбрали по величине и по цвету Дети бегают и взмахивают руками Листопад Листопад Листья желтые летят Выполняем действия с желтыми листьями Кружатся красивые желтые листочки Публикация Фотоотчет Осенние прогулки размещена в разделах Осень Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь Кружатся красивые красные листочки Сели Замерли Прилетел ветерок подул Закружились Убираем листья на своей площадке Помогаем дворнику Что нам подарила осень Здравствуй осень Здравствуй осень Хорошо что ты пришла У тебя мы осень спросим Что в подарок принесла Е В дождливую погоду наблюдаем из беседки как стучит дождик смотрим как стекает струйками вода какие на дорожках лужи Дождик дождик что ты льешь Погулять нам не даешь Русская народная потешка Мы готовим домики для птиц и кормушки

Что нам подарила осень.

"Здравствуй, осень!Здравствуй осень!

Хорошо,что ты пришла.

У тебя мы,осень, спросим.

Что в подарок принесла?"

Е. Благинина

Фото №1 Смотрим на нахохлившихся ворон скворцов белобоких сорок прыгающих воробьев

В дождливую погоду наблюдаем из беседки как стучит дождик,смотрим как стекает струйками вода,какие на дорожках лужи. "Дождик,дождик,что ты льешь,

Погулять нам не даешь?"

(Русская народная потешка)

Фото №2 Разговариваем о том что птицы прилетают поближе к людям надеясь найти побольше корма

Мы готовим домики для птиц и кормушки. Смотрим на нахохлившихся ворон,скворцов,белобоких сорок,прыгающих воробьев. Разговариваем о том,что птицы прилетают поближе к людям,надеясь найти побольше корма. Кормим птиц. Готовим для птиц кормушки. Играем в игру "Птички летают"

Готовим для птиц кормушки Играем в игру Птички летают Материалы для воспитателей Осень наступила Всю землю покрыли листья Осень называют золотой Рассматриваем многообразие листьев Играем в Листопад Цель закрепить знание детей о цвете величине осенних листьев Закрепить понятие листопад Выбираем себе листочек и называем какой лист выбрали по величине и по цвету Дети бегают и взмахивают руками Листопад Листопад Листья желтые летят Выполняем действия с желтыми листьями Кружатся красивые желтые листочки Публикация Фотоотчет Осенние прогулки размещена в разделах Осень Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь Кружатся красивые красные листочки Сели Замерли Прилетел ветерок подул Закружились Убираем листья на своей площадке Помогаем дворнику Что нам подарила осень Здравствуй осень Здравствуй осень Хорошо что ты пришла У тебя мы осень спросим Что в подарок принесла Е В дождливую погоду наблюдаем из беседки как стучит дождик смотрим как стекает струйками вода какие на дорожках лужи
Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Вот и наступило, прекрасное время года – осень! В осеннюю пору можно набрать много семян, плодов для изготовления с детьми интересных оригинальных.

Аппликация «Осенние деревья» (фотоотчет)Аппликация «Осенние деревья» (фотоотчет) Хочу поделиться с вами, как мы с ребятами средней группы решили окунуться в сказочный осенний лес. Перед началом занятия познакомила детей.

Фотоотчет прогулки «Овощи»Фотоотчет прогулки «Овощи» Дети не любят однообразия и не терпят скуку. Они всегда активны, всегда готовы познавать окружающий мир. В дошкольном возрасте дети особенно.

Фотоотчет. Конкурс «Осенние фантазии»Фотоотчет. Конкурс «Осенние фантазии» Осень - чудесное время года, которое дарит неповторимые ощущения и сказочные дни, наполненные запахом павшей листвы и мокрых сосен, ковер.

Фотоотчет «Осенние фантазии»Фотоотчет «Осенние фантазии» Осень наилучшее время года для осенних поделок. Ведь именно осенью материал для творчества лежит буквально под ногами, стоит только зайти.

Фотоотчет «Прогулки летом — это здорово!»Фотоотчет «Прогулки летом — это здорово!» Лето солнышком вкатилось, Засияло, засветилось Вишнями, ромашками. Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето, Жарким солнышком согрето,.

Фотоотчет прогулки по парку «Оленьи ручьи».Фотоотчет прогулки по парку «Оленьи ручьи». Здравствуйте, летом мы ездили всей семьей в парк "Оленьи ручьи". Я хочу поделится впечатлениями от нашего путешествия. На входе в лесной.

Фотоотчет о конкурсе «Осенние фантазии»Фотоотчет о конкурсе «Осенние фантазии» Новикова Е. В. Фотоотчет о конкурсе «Осенние фантазии» Осень - такое время года, когда у каждого из нас есть возможность почувствовать себя.

Осенние прогулки во второй младшей группеОсенние прогулки во второй младшей группе Осенний букет Детский сад, детский сад На прогулке будет рад – Соберем скорей букет Ах, каких в нем листьев нет. Вот коричневый дубовый,.

Прогулки по парку (фотоотчет)Прогулки по парку (фотоотчет) "Любовь к родному краю,родной культуре,начинается с малого - любви к своей семье,своему жилищу. Постепенно расширяясь,эта любовь переходит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенние прогулки»
Опубликовано: 10 октября 2017 в 23:37
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД