МААМ-картинки

Фотоотчет «Осенние поделки» (3 фото)

Нурия Гурьева
Фотоотчет «Осенние поделки»

Самое замечательная пора для создания ярких аппликаций и работ! Наша природа дает нам огромный выбор материала для самого разнообразного творчества. В сентябре начался прием наших новых деток и мамы совместно со своими малышами сделали нам красивые поделки для нашей группы. Организована выставка из природного материала, а также из овощей и фруктов. Родители и дети ранней группы НАШЕГО детского сада совместно с детьми изготовили поделки на тему «Осенние зарисовки».

Публикация «Фотоотчет „Осенние поделки“» размещена в разделах

Были выполнены прекрасные поделки. Поделки выполнены из шишек листьев каштана. Родители очень постарались. Воспитатели знают, что большое влияние оказывает труд с природным материалом на умственное развитие ребенка, на сенсорное развитие на развитие его мышления. Поделки из природного материала в большей мере удовлетворяют любознательность детей дети с удовольствием собирают природный материал. В этом труде есть всегда новизна, творческий поиск, возможность добиваться более совершенных результатов. Хороший эмоциональный настрой детей во время совместного изготовления с родителями поделки, радость общения наслаждение при выполнении. Я считаю что работа с природным материалом становятся эффективным средством гармоничного развития детей, способствует дружеским взаимоотношениям взрослых (воспитателей или родителей) и детей. Детям это очень полезно!

Фотоотчет «Осенние поделки»
Фото «Осенние поделки»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Поделки к Пасхе»Фотоотчет «Поделки к Пасхе» Пасха – это чудесный праздник, полный света и радости, один из древнейших праздников христиан и самый главный в церковном богослужении.

Фотоотчет о конкурсе «Осенние фантазии» со старшей группойФотоотчет о конкурсе «Осенние фантазии» со старшей группой Цель. Закреплять знание о сезонных изменениях в природе. Обобщать представление детей о дарах осени. Учить детей лепить предметы, раскатывая.

Фотоотчет «Пасхальные поделки»Фотоотчет «Пасхальные поделки» Пасха или Воскресение Христово, - главный церковный праздник. Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей. Ведь детишки.

Фотоотчет «Зимние поделки»Фотоотчет «Зимние поделки» Каждый ребенок с нетерпением ждет НОВЫЙ ГОД, верит в ново годную сказку, исполнения желаний. Снежная, морозная зима – лучшее время.

«Осенние фантазии». Фотоотчет о конкурсе поделок«Осенние фантазии». Фотоотчет о конкурсе поделок В октябре в нашей группе состоялась выставка на тему: "Что нам осень подарила?" К участию в выставке были приглашены родители воспитанников.

Фотоотчет «Новогодние поделки»Фотоотчет «Новогодние поделки» Фотоотчет новогодних поделок родителей и детей «Новогодняя сказка» Цель: привлечь родителей к совместному творчеству с детьми в изготовлении.

Фотоотчет «Осенние поделки»Фотоотчет «Осенние поделки» Фотоотчет "Осенние поделки". Осень – особенная пора. Накопленная за лето энергия ищет позитивный выход, а природа радует обилием ярких.

Фотоотчет «Поделки к 23 февраля»Фотоотчет «Поделки к 23 февраля» Ни для кого не секрет, что главное для любого праздника – не подарок, а настроение и внимание, которое вы дарите близким. Именно поэтому.

Фотоотчет «Поделки к 8 Марта»Фотоотчет «Поделки к 8 Марта» Первый человек, которого мы любим в жизни, — конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

Поделки «Осенние фантазии»Поделки «Осенние фантазии» Осень. Прекрасное время, которое так любят описывать поэты. Недаром у Александра Сергеевича Пушкина осень была самой любимой порой года.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенние поделки»
Опубликовано: 14 сентября 2019 в 21:05
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД