Лучший педагог года

Осенний букет (2 фото)

Ольга Васильева
Осенний букет

В нашем детском саду вошло в традицию каждую осень устраивать выставки поделок. Чаще всего это выставки, которые организуются при непосредственном участии родителей, они придумывают и мастерят со своими детьми оригинальные осенние поделки в садик. В группе мы с детьми тоже делали поделки. Вот одна из них - "Осенний букет".

Публикация «Осенний букет» размещена в разделах

Осенний букет

Нам понадобиться: цветы (их мы собрали на клумбе, одноразовые фужеры, пена флористическая (оазис для цветов, трубочки для коктейлей, разноцветные листочки (вырезаны из тканного материала, клей.

Листочки приклеиваем для украшения фужера, вырезаем по форме фужера флористическую пену. Пену кладем в фужер и поливаем водой - теперь наши цветочки будут долго стоять. Цветы внизу подрезаем, чтобы легче втыкались в оазис, и составляем наш букет. После для украшения композиции ставим в наш фужер трубочку для коктейлей. Поделка очень простая и оригинальная, с ней может справится даже маленький ребенок.

Фото №1 В нашем детском саду вошло в традицию каждую осень устраивать выставки поделок

Ребята были рады плодам своего творческого процесса. Чего и вам желаем!

Публикации по теме:

Фотоотчет. Конкурс «Осенний букет»Фотоотчет. Конкурс «Осенний букет» Корнеева Наталья Геннадьевна Конкурс "Осенний букет"В конце сентября - с 26.09. по 30.09 в нашем детском саду "Сказка" проходил конкурс.

Фотоотчет «Рисование с помощью растительных элементов «Осенний букет»Фотоотчет «Рисование с помощью растительных элементов «Осенний букет» Цель: развивать мелкую моторику рук и зрительно двигательную координацию. Материал: лист бумаги с изображением вазы; живые листья деревьев.

Фотовыставка «Осенний букет»Фотовыставка «Осенний букет» В рабочей программе нашей 2-младшей группы "Колобок", на октябрь месяц было запланирована Фотовыставка "Осенний букет". Целевой прогулкой.

Коллективная поделка «Осенний букет»Коллективная поделка «Осенний букет» У нас в садах выросло много цветов и тыкв в этом году. Мы решили украсить класс, что бы радовало глаз таким незатейливым букетом. В выходной.

Мастер-класс «Осенний букет для моей первой учительницы»Мастер-класс «Осенний букет для моей первой учительницы» Вот и наступает осень. В этом году мой сынок Савелий 1 Сентября идет в школу в 1 класс. Мы с нетерпением ждем этого праздника. Это самый.

Наша первая коллективная работа «Осенний букет»Наша первая коллективная работа «Осенний букет» Данная работа выполнена из картона и пластилина. Вырезанные листочки из белого картона ребята разукрасили пластилином. Ребятам было очень.

Осенний букет (фотоотчет)Осенний букет (фотоотчет) На смену теплому,яркому лету неслышно приходит осень. Дни становятся короче,солнце не встает высоко над горизонтом,и небо,тускнея,словно.

Сценарий осеннего утренника в средней группе «Осенний букет» Оборудование Осенние листья — для каждого ребенка; овощи (помидоры, морковки, огурцы, картофелины) и четыре корзинки — для игры; музыкальные.

Творческая мастерская «Осенний букет»Творческая мастерская «Осенний букет» Цель. Приобщать родителей к совместной работе в группе. Задачи: Расширить интерес и любовь к родной природе, ее красоте. Закрепить знания.

Занятие по ИЗО «Осенний букет» (фотоотчёт)Занятие по ИЗО «Осенний букет» (фотоотчёт) Фотоотчёт о занятии по ИЗО "Осенний букет" в старшей группе. Программное содержание:развивать эстетическое восприятие детей,закреплять навыки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенний букет
Опубликовано: 23 октября 2016 в 22:03
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД