Лучший педагог года

Фотоотчет «Осенний марафон-2019» (3 фото)

Светлана Варавина
Фотоотчет «Осенний марафон-2019»

Если хочешь быть сильным - бегай,

Если хочешь быть красивым - бегай,

Если хочешь быть умным - бегай.

Бег - эффективное средство развития таких функций организма, как кровообращение, дыхание, обмен веществ. Бег укрепляет скелетную мускулатуру, способствует развитию сердечной мышцы, усиливает потребление кислорода и повышает способность организма приспосабливаться к различным меняющимся условиям внешней среды. Для того, чтобы ребятам нравился этот вид спорта, с ними было проведено много бесед и итогом стало массовое мероприятие под названием «Осенний марафон 2019».

Публикация «Фотоотчет „Осенний марафон-2019“» размещена в разделах

Это событие - одно из самых массовых в «Д/с №5 «Теремок». Оно проводится ежегодно в сентябре. В празднике участвуют дети и воспитатели старшего дошкольного возраста.

Оно помогает решить нам сразу несколько задач:

• Совершенствовать навыки бега;

• Развивать быстроту, ловкость, внимание;

• Развивать волевые качества, стремление к победе и уверенности в своих силах;

• Воспитывать характер, умение управлять эмоциями, чувство товарищества и взаимопомощи;

• Прививать любовь к физкультуре и спорту.

Начался наш праздник по традиции с построения и поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. После каждая из команд по очереди прошла на старт. Воспитанники соревновались на скорость, преодолевая дистанцию. В каждой возрастной группе победителям вручили медали за I, II, и III места среди мальчиков и девочек.

А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Его получили абсолютно все участники мероприятия!

Фотоотчет «Осенний марафон-2019»
Фото «Осенний марафон-2019»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенний кросс-2019»Фотоотчет «Осенний кросс-2019» «Хочешь быть сильным – бегай. Хочешь быть красивым – бегай. Хочешь быть умным – бегай». Уже стало доброй традицией проводить ежегодно в.

Фотоотчет об акции «Марафон здорового питания»Фотоотчет об акции «Марафон здорового питания» Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья.

Фотоотчет об участии в городском конкурсе «Театральный марафон профессий»Фотоотчет об участии в городском конкурсе «Театральный марафон профессий» Прошлый год дети и родители нашей группы впервые участвовали в конкурсе ТеМП (Театральный марафон профессий). Фотоотчет я по нему уже предлагала.

Фотоотчёт об участии родителей и детей старшей группы в городском экологическом конкурсе «Птичий марафон-2019»Фотоотчёт об участии родителей и детей старшей группы в городском экологическом конкурсе «Птичий марафон-2019» Роль птиц в природе имеет огромное значение. Птицы - верные наши помощники, защитники лесов и полей, садов и огородов. Птицы - это красота.

Спортивное развлечение «Осенний марафон» для детей старшего дошкольного возраста Спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста.. Задачи: 1. Развивать физические качества (скорость, выносливость, координацию.

Сценарий спортивного праздника «Осенний марафон» Цель: 1. Развитие у дошкольников и их родителей позитивного отношения и привычки к активному движению, к совместным занятиям физкультурой.

Развлечение «Осенний марафон» Под музыку в зал заходят дети с осенними веточками в руках, выполняют музыкально-ритмическую композицию. (музыка из кинофильма "Осенний.

Сценарий осеннего спортивного развлечения «Осенний марафон» Сценарий осеннего спортивного развлечения «Осенний марафон!» Сценарий спортивного развлечения для детей группы старшего дошкольного возраста.

Фотоотчет «Семейный марафон «Семьёй дорожить счастливыми быть»Фотоотчет «Семейный марафон «Семьёй дорожить счастливыми быть» Семья это дом, где тепло и уют где радостно встретят тебя и поймут, семья это дом,где беда не беда и где не обидят тебя никогда. В семейном.

Фотоотчет «Экологический марафон в детском саду. Стенгазета «Земля — наш общий дом! Мы — друзья природы!»Фотоотчет «Экологический марафон в детском саду. Стенгазета «Земля — наш общий дом! Мы — друзья природы!» Экологический марафон в детском саду ко Дню Земли. (подготовили воспитанники совместно с родителями и педагогами в средней группе) Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенний марафон-2019»
Опубликовано: 18 сентября 2019 в 10:55
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД