МААМ-картинки

Осенний праздник (6 фото)

Оксана Ушкова
Осенний праздник

В нашу школу

Осенний праздник

была приглашена загадочная, непредсказуемая, чарующая госпожа Осень. Осень – это пора не только грусти и печали, но и радости. Вот и наши ученики начальных классов веселились в игровой программе «Осенины».

Собирают осенью урожай плодов.

Много людям радости после всех трудов.

Публикация «Осенний праздник» размещена в разделах

Вот и 2 класс со своим классным руководителем Баскаковой В. А. собирали урожай картофеля в эстафете, а здесь главное убрать быстро и качественно, пока не пролил дождь.

О дожде, холодной погоде и диких животных 1 класс подготовили и показали со своим учителем Ушковой О. И. сценку. Ребята сами изготовили к сценке маски лисицы, воробья, медведя и зайчика. После актерского дебюта первоклассники соревновались в преодолении луж, потому что важно в дождливую погоду не замочить ноги.

Для ребят из 4 класса классный руководитель Осипова Е. А. приготовила интеллектуальный конкурс. Буквы в словах на тему «Осень» перепутались, и их нужно было расставить по местам: долох – холод, ищово – овощи, ачут – туча…

Фото №1 была приглашена загадочная непредсказуемая чарующая госпожа Осень

В это время остальные учащиеся играли в «Ладошки», слушали стихотворение и по ходу рассказа повторяли все движения по тексту.

Фото №2 Осень это пора не только грусти и печали но и радости

Осенью не только льет дождь, но и ветер своими порывами срывает листву с деревьев, перепутывает их, опрокидывает на землю. 3 класс под руководством Костровой Е. В. исправляли проделки ветра: разобрали листья и вернули на деревья – приклеили листву на нарисованные дуб, березу.

Фото №3 Вот и наши ученики начальных классов веселились в игровой программе Осенины

А остальные ребята в это время смотрели презентацию с осенними картинами.

Фото №4 Материалы для воспитателей осенью урожай плодов

Все работали, трудились, словно пчелы, не ленились. И за работу положено вознаграждение. И тут Осень помогла со своими дарами. Все дети получили душистые мандарины. Спасибо за праздник, Осень!

Фото №5 Много людям радости после всех трудов
Публикации по теме:

День космонавтики в школеДень космонавтики в школе В Мошковской школе прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Его участниками стали ребята начальных классов: 1, 2 и 3 классы были.

«В гости к пиратам» (фотоотчёт)«В гости к пиратам» (фотоотчёт) Закончился учебный год. На целое лето мы расстаемся со своими одноклассниками. И чтобы расставание не было грустным - можно устроить праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенний праздник
Опубликовано: 26 октября 2014 в 08:39
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД