МААМ-картинки

Осенний праздник (фотоотчёт) (4 фото)

Лариса Набиуллина
Осенний праздник (фотоотчёт)

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса,

В их сенях ветра шум и свежее дыханье,

И мглой волнистою покрыты небеса,

И редкий солнца луч, и первые морозы,

И отдаленные седой зимы угрозы.

А. С. Пушкин

Вот и прошел осенний праздник. Для детей праздники – это настоящее море веселья и неограниченного счастья. И хоть про осень пишут «унылая пора», дети с удовольствием наблюдают за изменениями в природе, за тем, как природа окрашивает деревья разноцветными красками, как листья опадают с деревьев и за дождиком, после которого можно вдоволь набегаться в резиновых сапогах. Именно поэтому осенние развлечения в детском саду – одни из наиболее любимых у детей. На праздник к детям старшей группы приходили Пугало, Леший и красавица Осень! Дети радовали гостей стихотворениями, веселыми песнями, заводными танцами, а те в свою очередь играли с детьми в разные игры. Осень пришла на праздник не с пустыми руками, подарила детям яблоки. На празднике не обошли вниманием и родителей: мамы угадывали с завязанными глазами на вкус овощи и фрукты. Праздник прошел весело, радостно, запомнился и взрослым и детям.

Публикация «Осенний праздник (фотоотчёт)» размещена в разделах

Осенний праздник (фотоотчёт)
Фото №1 Пушкин Вот и прошел осенний праздник Фото №2 Для детей праздники это настоящее море веселья и неограниченного счастья Фото №3 Именно поэтому осенние развлечения в детском саду одни из наиболее любимых у детей
Публикации по теме:

Домашний осенний праздник для детей от 2 х до 4 х летДомашний осенний праздник для детей от 2 х до 4 х лет Сегодня предлагаю сценарий Осеннего праздника для детей от 2х до 4х лет. Проводили его дома со своими детками и детьми друзей, когда сидела.

Осенний праздник Осенние топотушки в гостях у Петрушки. (2. мл.) Персонажи: Осень, Петрушка. Зал празднично украшен. К люстрам прикреплены листочки. На полу.

Осенний праздник Праздник осени Звучит музыка, в зал за воспитателем входят парами дети и выстраиваются полукругом. Восп. 1: Ну и время года! Хмурая погода.

Осенний праздник «Айболит на новый лад» Осенний праздник «Айболит на новый лад» Автор разработки: Смашнёва Н. В. Возрастная группа: старшая-подготовительная Цели: 1. Создание радостного,.

Осенний праздник для младшей группы «Праздник Зонтика» Осенний праздник для 2младшей группы «Праздник Зонтика» По залу разложены на полу листья в шахматном порядке. Дети вбегают в зал и останавливаются.

Осенний праздник «К ёжику в осенний лес»Осенний праздник «К ёжику в осенний лес» К ёжику в осенний лес. Развлечение для младшего дошкольного возраста. Дети входят в зал. Ведущий: Ребятки, посмотрите, как красиво сегодня.

Осенний праздник «Кубанская ярмарка»Осенний праздник «Кубанская ярмарка» Дошкольный возраст - наиболее оптимальный период становления личности, где закладываются базовые системы ценностей, формируется мировоззрение,.

Осенний праздник в младшей группе «Мы праздник сегодня устроим и осень к нам в сад позовём…» «Мы праздник сегодня устроим и осень к нам в сад позовём…» Дети под музыку выходят в зал с листочками в руках. Музыкальный работник: Добрый.

Осенний праздник в средней группе Осенний праздник в средней группе Цели: Создание условий для формирования социально-личностных качеств дошкольников через включение их в.

Осенний праздник в старшей группе Москва 2014 Дети входят в зал, встают врассыпную. На стульчиках лежат по 2 орешка. Дети читают стихи. 1. Между елок, между сосен Осторожно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенний праздник (фотоотчёт)
Опубликовано: 14 октября 2016 в 19:04
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД