Получи документы

Мастер-класс поделки «Осенний венок» (5 фото)

Анна Фирсова
Мастер-класс поделки «Осенний венок»

Мастер-класс поделки «Осенний венок»

Осень - это не только прекрасная пора "очей очарованье", но и время, когда умение изготовить красивую поделку особенно пригодится.

Представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению украшения из природного материала, который мы делали с дочерью для ее детского сада. Наш осенний венок отнял час времени, минимум денежных вложений, но тем не менее очень достойно выглядел среди других поделок.

Публикация «Мастер-класс поделки „Осенний венок“» размещена в разделах

Для поделки нам понадобятся :

Шишки, желуди, клей (у меня монтажный, нетоксичный, прозрачный, муляжи фруктов (куплены в фикс-прайсе по сходной цене, веревка (шпагат джутовый, плотный картон (взят из обычной хозяйственной коробки)

Фото «Осенний венок»

Вырезаем из картона круг по размеру будущего венка, далее вырезаем внутреннее отверстие. Обматываем получившийся "бублик" шпагатом. Это будет основание нашей поделки :

Мастер-класс поделки - фото

Составляем предварительную композицию, раскладывая элементы на изготовленном основании:

Фото №1 Осень это не только прекрасная пора очей очарованье но и время когда умение изготовить красивую поделку особенно пригодится

Наносим клей на элементы поделки и фиксируем к основанию.

Фото №2 Представляю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению украшения из природного материала который мы делали с дочерью для ее детского сада

На фото под углом видны следы клея, при полном высыхании он становится более прозрачным и общего вида поделки не портит. Иногда при изготовлении поделок я пользуюсь термолеевым пистолетом, тоже удобно.

Из шпагата делаем петельку и вешаем на тематический стенд.

Быстро, из доступных материалов, а главное - красиво!

Публикации по теме:

Мастер-класс для воспитателей «Бумажная поделка «Осенний венок из яблок»Мастер-класс для воспитателей «Бумажная поделка «Осенний венок из яблок» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению объёмной и очень простой поделки для украшения осенних выставок, групповых комнат.

Мастер-класс. Осенний венок.Мастер-класс. Осенний венок. Для театральной постановки "Осень золотая", нашей актрисе исполняющую главную роль "Осень", понадобился головной убор. Я решила сделать.

Мастер-класс. Осенний венокМастер-класс. Осенний венок С наступлением осени мне сразу вспоминаются слова А. С. Пушкина "Уныла пора! Очей очарование!" Это время года вдохновляет на творчество писателей,.

Мастер-класс «Пасхальный венок»Мастер-класс «Пасхальный венок» Звонко капают капели Возле нашего окна. Птицы весело запели, В гости Пасха к нам пришла (К. Фофанов) Пасха- самый светлый весенний праздник.

Мастер-класс по изготовлению поделки из вторичного сырья «Осенний букет»Мастер-класс по изготовлению поделки из вторичного сырья «Осенний букет» Яичные лотки уникальный и легкодоступный материал для реализации своего творческого потенциала. Для работы нам понадобиться: Деревянная.

Мастер-класс с детьми подготовительной к школе группы по изготовлению поделки «Осенний венок»Мастер-класс с детьми подготовительной к школе группы по изготовлению поделки «Осенний венок» «Похвалился листик клена: Был я, как и все – зеленый, А сейчас я вот какой – Желтый, красный, золотой, И румяный, и руной – Ну, красавец.

Мастер-класс «Венок»Мастер-класс «Венок» Сколько существует человечество, столько существует тяга к прекрасному, стремление украсить свой быт цветами. Окраской, формой, ароматом.

Мастер-класс венок «Дары Мордовии»Мастер-класс венок «Дары Мордовии» В рамках городского конкурса поделок из природного материала мною был изготовлен венок из березовых веток. Итак,для основы венка нам.

Мастер-класс «Венок для весны»Мастер-класс «Венок для весны» МАСТЕР КЛАСС «ВЕНОК ДЛЯ ВЕСНЫ». Наступает самое прекрасное время года, все просыпается и оживает, и конечно же хочется радостного весеннего.

Мастер-класс «Венок из ромашек»Мастер-класс «Венок из ромашек» Для утренника ко Дню любви семьи и верности нужны были веночки из ромашек. Решили сделать их из бумаги и картона. Для этого нужно сделать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки «Осенний венок»
Опубликовано: 17 ноября 2017 в 20:56
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД