МААМ-картинки

Осенняя ярмарка (1 фото)

Людмила Алексеева
Осенняя ярмарка

Издавна у русского народа осенние работы связываются с весёлым праздником – традиционной ярмаркой и торгами. Вот такая весёлая, шумная ярмарка с песнями, плясками, народными играми, 14 ноября прошла в Д/с «Дюймовочка»

Праздник прошёл по народной традиции. В старину после окончания полевых работ длинными осенними вечерами собиралась молодежь в домах — себя показать, да и на других посмотреть.

Публикация «Осенняя ярмарка» размещена в разделах

Открыли нашу ярмарку праздничным концертом, в котором было много ярких выступлений. Ребята пели песни, читали стихи, танцевали. Все участники выступали в народных костюмах. Своими веселыми, и яркими представлениями молодые таланты зазывали гостей, покупателей на ярмарку где продавали свои изделия. После представления своих творческих номеров, было объявлено приступать к продаже товаров в подготовке которых все приняли активное участие: и дети, и родители, и бабушки. Здесь и пирожки и печенье и бублики-баранки

Каждый мог найти покупку для себя!

На празднике царила добрая и весёлая атмосфера!

Закончились посиделки обильным застольем, на которое были приглашены все гости.

И, конечно, он не был бы таким веселым и запоминающимся без неравнодушных к подрастающему поколению родителей. Мы благодарим всех и с нетерпением ждем новых встреч в музыкальном зале нашего детского сада.

Осенняя ярмарка принесла много позитивных, положительных, ярких эмоций от состоявшегося праздника.

Осенняя ярмарка
Публикации по теме:

Из опыта работы «Воспитание ребенка в русских традициях» Традиции народной педагогики – уникальной системы воспитания, вырабатывавшейся веками и по комплексности и эффективности воздействия на.

Музыкально-тематический праздник «Осенняя ярмарка» в подготовительной группе.Музыкально-тематический праздник «Осенняя ярмарка» в подготовительной группе. 24 октября в нашем саду прошёл музыкально-тематический праздник "Осенняя ярмарка" в подготовительной группе. Это явилось своеобразным итогом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенняя ярмарка
Опубликовано: 27 ноября 2014 в 19:39
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД