Папки-передвижки

Мастер-класс «Осенняя цветочная композиция» (1 фото)

Анна мощинская
Мастер-класс «Осенняя цветочная композиция»

Для создания цветочеой композиции "Осень" Нам понадобится: нитки Ирис двух цветов (можно и одного или наоборот больше цветов, гасколько богата ваша фантазия, клей ПВА, воздушный шарик, ножницы, баночка пластиковая для клея, горячий пистолет, цветочный горшок, иголка швейная, цветы (фрукты,овощи) искусственные.

1. Надуваем воздушный шарик такого размера, с которым вам будет удобно работать (у меня шар диаметром 30 см)

2. Наливаем в баночку клей ПВА

Публикация «Мастер-класс „Осенняя цветочная композиция“» размещена в разделах

3. У самого дна баночки прокалываем две дарочки напротив друг друга, чтобы на выходе нитка уже была в клее

4. Обматываем шар ниткой (у меня шарик обмотан нитками двух цветов)

5. Ждем когда клей высохнет

6. После того как клей высохнет, прокалываем шар иголкой, шарик лопается, остается только шарик из ниток

7. Крепим ниточный шар к какой-нибудь основе (у меня цветочный горшок) с помощью горячего пистолета

8. После того, как шар прикрепили к горшку, ножницами аккуратно вырезаем окошко (не большое, потому что оставшийся шар просто развалится и не маленькое, чтобы удобно было туда размещать все самое необходимое)

9. С помощью горячего пистолета крепим внутрь цветы,фрукты, овощи, составляем композицию на свое усмотрение и вкус.

Вот наша композиция готова!

Спасибо всем за внимание!

Желаю вам творческих успехов и удачной работы!

Мастер-класс «Осенняя цветочная композиция»
Публикации по теме:

Мастер-класс «Пасхальная композиция»Мастер-класс «Пасхальная композиция» Праздник Пасхи- все христиане ждут с особым трепетом. Самый светлый и чистый праздник Пасхи отмечают и католики, и православные. В последние.

Цветочная композиция в технике «миллефиори»Цветочная композиция в технике «миллефиори» Знакомство с техникой "миллифеори" в подготовительной группе. Актуальность :проблема развития детского творчества в настоящее время является.

Детский мастер-класс «Цветочная полянка для девочек» (старшая группа)Детский мастер-класс «Цветочная полянка для девочек» (старшая группа) Цель: Создать объёмную поделку для подарка. Задачи: Закрепить технику работы с гофрированной бумагой, фетром. Овладевать основными приёмами.

«Цветочная композиция». Мастер-класс поделки из бумаги для педагогов, родителей, детей старшего дошкольного возраста«Цветочная композиция». Мастер-класс поделки из бумаги для педагогов, родителей, детей старшего дошкольного возраста ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: Мастер-класс рассчитан для педагогов, родителей, детей старшего дошкольного возраста. НАЗНАЧЕНИЕ: Цветочная композиция.

Мастер-класс «Цветочная подвеска»Мастер-класс «Цветочная подвеска» Дорогие коллеги, позвольте представить Вашему вниманию идею по изготовлению цветочных подвесок, которыми можно украсить групповую комнату,.

Фотоотчет «Мастер-класс «Цветочная поляна» от родителей воспитанников»Фотоотчет «Мастер-класс «Цветочная поляна» от родителей воспитанников» Проблема взаимодействия детского сада с семьёй всегда была актуальной и трудной. Актуальной, потому что участие родителей в жизни своих.

Мастер-класс «Цветочная полянка» (подставка для крашеных яиц к Пасхе)Мастер-класс «Цветочная полянка» (подставка для крашеных яиц к Пасхе) Мастер - класс "Цветочная полянка" (подставка под крашеные яйца) Накануне самого светлого праздника весны мы с сыном занялись изготовлением.

Мастер-класс для педагогов «Цветочная гирлянда»Мастер-класс для педагогов «Цветочная гирлянда» Мастер-класс для педагогов «Цветочная гирлянда» Дегтяренко Светлана Оформление участка детского сада имеет огромное значение для эмоционального,.

Осенняя цветочная композиция в тыкве «Мистер Тыква»Осенняя цветочная композиция в тыкве «Мистер Тыква» Осенняя цветочная композиция в тыкве "Мистер Тыква" Друзья, приветствую вас! Осень золотая, листья падают с небес… Но, кроме этого в огороде.

Мастер-класс оформления стены «Цветочная полянка»Мастер-класс оформления стены «Цветочная полянка» Весной так хочется обновления в окружающей обстановке. Предлагаю вам объемное весеннее оформление на стену. Сначала изготовим шаблон цветка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осенняя цветочная композиция»
Опубликовано: 25 сентября 2019 в 12:06
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД