Лучший педагог года

Поделка «Сова из шишек». Осенние аппликации из листьев (3 фото)

Наталья Лютова
Поделка «Сова из шишек». Осенние аппликации из листьев

Осень – это отличное время для рукоделия, ведь она дарит нам столько прекрасных материалов: листья, овощи, фрукты, цветы, желуди, шишки и веточки. А каким же уютным становится дом, если его украсить декором в желто-багряной гамме.

Сова из шишек – это всегда беспроигрышный вариант поделки из природных материалов, приуроченной к осенним мероприятиям. Выглядит она броско и презентабельно, вызывая умиление у всех окружающих, а у детей в первую очередь. Эта поделка достойно украсит интерьер вашего дома или квартиры.

Публикация «Поделка „Сова из шишек“, Осенние аппликации из листьев» размещена в разделах

Поделка «Сова из шишек». Осенние аппликации из листьев

Из листьев легко изготовить красивые аппликации. Все, что понадобится – подобрать листья нужной формы и расцветки и предварительно их просушить под прессом. Можно обойтись и без высушивания.

Используя ваше с ребенком воображение, а также бумагу и клей, можно создать аппликации из листьев и цветов.

Отправляясь вместе на прогулку, мы нашли листья, которые что-то напоминали нам по форме. Недостающие детали изображений дорисовывали цветными карандашами и фломастерами.

У нас получились замечательные картины из листьев

Фото «Сова из шишек»
Поделка . Осенние аппликации из листьев - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Аппликации из осенних листьев»Фотоотчет «Аппликации из осенних листьев» Одним из любимых видов изобразительной деятельности детей является аппликация. Работа с природным материалом доступна детям дошкольного.

Фотоотчет «Аппликации из листьев»Фотоотчет «Аппликации из листьев» Лето - прекрасное время для творческих занятий с детьми на природе. Дети увлекающиеся натуры, любят все новое и необычное, стоит только.

«Композиция из осенних листьев». Конспект интегрированного занятия по аппликации с элементами рисования для дошкольников Интегрированное занятие по художественно-эстетическому развитию (Аппликация с элементами рисования) в разновозрастной (старшая дошкольная,.

Конспект НОД интегрированного занятия в старшей группе «Поделка из листьев»Конспект НОД интегрированного занятия в старшей группе «Поделка из листьев» Конспект НОД интегрированного занятия по образовательным областям «Речевое развитие» и «Художественно-эстетическое развитие», в старшей.

Мастер-класс по аппликации «Сова»Мастер-класс по аппликации «Сова» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага, простой карандаш, ножницы, клеевой карандаш, четыре шаблона кругов разных размеров.

Мастер-класс «Поделка «Сова» из пластиковых бутылок для украшения площадки группы»Мастер-класс «Поделка «Сова» из пластиковых бутылок для украшения площадки группы» Все очень просто! Время работы-3 часа. Материалы для поделки: прозрачная пластиковая бутылка 1,5 л., 5 пластиковых бутылок коричневого.

Конспект открытого занятия НОД по обрывной аппликации «Сова» в старшей группеКонспект открытого занятия НОД по обрывной аппликации «Сова» в старшей группе Программное содержание. Учить детей создавать обрывную аппликацию на листе бумаги из кусочков белой бумаги. Учить детей красиво выстраивать.

Осенние фантазии: «Домик в деревне» (поделка из пластилина и природного материала)Осенние фантазии: «Домик в деревне» (поделка из пластилина и природного материала) "Домик в деревне" - Бабушкин домик находится около речки,небольшой уютный,с чудесным садом. Воздух вокруг пропитан теплотой и заботой.

Раскрашивание осенних листьев «Разноцветные осенние листочки»Раскрашивание осенних листьев «Разноцветные осенние листочки» МБДОУ ДС №2 «Разноцветные осенние листочки» Скороговорка дня: Осень – в сени лист осенний. Раскрашивание – это всегда очень увлекательное.

Ручной труд для детей средней группы. Поделка из шишек «Мышка»Ручной труд для детей средней группы. Поделка из шишек «Мышка» РУЧНОЙ ТРУД ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ " ПОДЕЛКИ ИЗ ШИШЕК - МЫШКА"ЦЕЛЬ: Научить детей создавать выразительный образ мышки из природного материала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка «Сова из шишек». Осенние аппликации из листьев
Опубликовано: 24 сентября 2018 в 12:11
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД