МААМ-картинки

Фотоотчет «Пришла осенняя пора, настало время золотое!» (3 фото)

Елена Неверова
Фотоотчет «Пришла осенняя пора, настало время золотое!»

Фотоотчет «Пришла осенняя пора, настало время золотое!»
Фото «Пришла осенняя пора, настало время золотое!»

В народе говорят, что осень время мудрости, а описывая и характеризуя осень можно сказать с уверенностью, осенняя пора никого из нас не оставляет равнодушным, она заставляет даже оптимистов и самых счастливых людей на свете задуматься о мимолетности и бессмысленности нашего существования. Прекрасное время - осеняя пора очарования, одно из четырех времен года, узнайте об осенней поре, праздники и осенние приметы, стихи, погода осенью.

Публикация «Фотоотчет „Пришла осенняя пора, настало время золотое!“» размещена в разделах

Осень, наверное - самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года. Поэты и художники разных поколений, посвящали осени свои вдохновенные стихи и картины, помогая раскрыть эту пору года, во всех ее великолепных красках.

Уж небо осенью дышало,

Уж реже солнышко блистало,

Короче становился день,

Лесов таинственная сень

С печальным шумом обнажалась.

Ложился на поля туман,

Гусей крикливых караван

Тянулся к югу: приближалась

Довольно скучная пора;

Стоял ноябрь уж у двора.

Фотоотчет - фото

У осени есть три осенних месяца - ласковый, бархатный сентябрь, дождливый и ненастный октябрь и пронзительно холодный ноябрь. Природа осенью готовится к длительному зимнему отдыху. И если в сентябре, осень дружелюбно тешит нас и природу, ласковыми лучами бабьего лета, очаровывая свой красотой, то с наступлением второй половины осени, погода начинает намекать нам, что скоро зима, а небо все чаще затягивается серыми, дождливыми тучами.

Осенью замирает все, деревья и цветы, улетают в теплые края птицы, а низкое и пасмурное небо оплакивает прошедшее лето слезами холодных дождей.

Прекрасное время осень - одно из четырех времен года, узнайте об осени и осенней поре, праздники, осенние приметы, стихи, погода осенью.

В осеннюю пору года дрожат одинокие березки и осины, готовятся в зимней спячке ежи, медведи, змеи и многие другие животные и насекомые. Уносимые холодным осенним ветром, улетают от нас журавли в южные страны, махая нам на прощанье крыльями.

Публикации по теме:

Презентации к проекту «Осенняя пора» Сегодня хочу представить вашему вниманию, уважаемые коллеги, две презентации, к проекту, «Осенняя пора», который я представила ранее. Презентация.

Конспект занятия «Осенняя пора» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Детский сад комбинированного вида.

Фотоотчет о поделках из природных материалов «Осенняя пора»Фотоотчет о поделках из природных материалов «Осенняя пора» Вот и наступила осень. Полетели листья с деревьев. Погода радует. Стоят теплые по осеннему солнечные деньки. Можно прогуливаться с детьми.

Фотоотчёт «Осенняя пора»Фотоотчёт «Осенняя пора» Осенняя пора очаровывает нас своими красками, вдохновляет на творчество. Важно не пропустить этих мгновений. Осенью в детских садах.

Конкурс чтецов «Ах, эта дивная осенняя пора»Конкурс чтецов «Ах, эта дивная осенняя пора» На протяжении дошкольного детства одной из задач, стоящих перед воспитателями, является ознакомление детей с художественной литературой,.

Конкурс чтецов «Осенняя пора — очей очарование» Конкурс чтецов в подготовительной группе «Осенняя пора - очей очарованье» Цель: Формирование способности детей к выразительному чтению наизусть.

Конспект проведения прогулки «Чудная осенняя пора»Конспект проведения прогулки «Чудная осенняя пора» Тема: "Чудная осенняя пора". Возрастная группа: средняя группа. Цель: закрепить и обобщить знания детей об осени и осенних изменениях (становится.

Фотоотчет «Наблюдение за окружающим миром «Осенняя пора, очей очарованье!»Фотоотчет «Наблюдение за окружающим миром «Осенняя пора, очей очарованье!» Осень - это чудесное время года! Хотя мы, обычно, считаем, что осень самая тоскливая пора. Но вы только посмотрите на это волшебное преображение.

«Детство — время золотое». Праздник, посвященный Дню защиты детей Праздник, посвящённый детям, приходит к нам в первый день лета, когда шумят зелёные леса, расцветают летние цветы и ярко светит солнце в.

Конспект прогулки в старшей группе «Осенняя пора» Прогулка в 1-ю половину дня В старшей группе детского сада: «Осенняя пора». Цель: • Формировать представление о природном явлении – листопаде,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пришла осенняя пора, настало время золотое!»
Опубликовано: 1 ноября 2018 в 09:40
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД