МААМ-картинки

Осенняя прогулка для детей 4–5 лет (4 фото)

Айгуличка Бадрутдинова
Осенняя прогулка для детей 4–5 лет

Вы знакомы с искусством "Ленд арт"? Если нет, тогда добро пожаловать на прогулочный участок группы №9 для детей 4-5 лет с тяжёлыми нарушениями речи. Весь октябрь здесь создавали свои необычные шедевры маленькие художники прямо на земле, а природа являлась для них естественным фоном. Ведь искусство "лен-арта" заключается в гармоничном сочетании творения человека с природным пейзажем, не нарушая его целостности и сохраняя естественную красоту.

Яркие краски осени способствовали развитию фантазии, творческого воображения у юных живописцев. Да и как не залюбоваться золотыми листочками, разноцветным ковром из листьев прямо под ногами!

Публикация «Осенняя прогулка для детей 4–5 лет» размещена в разделах

Сколько было радости у малышей, когда они с помощью воспитателя создавали картины прямо на земле! Для воплощения замысла пригодились и цветные листья, и мелкие камушки, и сухе веточки да и много всего другого. Мы придумывали разные картины и обыгрывали их. Хотя такие картины не долговечны, зато каждый день можно было воплощать свои замыслы, делясь с окружающими своим настроением.

Продолжение следует.

Воспитатели Бадрутдинова А. З. Качан Н. Н.

Осенняя прогулка для детей 4–5 лет
Фото №1 Вы знакомы с искусством Ленд арт Если нет тогда добро пожаловать на прогулочный участок группы для детей лет с тяжёлыми нарушениями речи Фото №2 Весь октябрь здесь создавали свои необычные шедевры маленькие художники прямо на земле а природа являлась для них естественным фоном Фото №3 Ведь искусство лен арта заключается в гармоничном сочетании творения человека с природным пейзажем не нарушая его целостности и сохраняя естественную красоту
Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенняя прогулка»Фотоотчет «Осенняя прогулка» Фотоотчет "Осенняя прогулка" В доу важную роль в режимных моментах отводится прогулке с детьми. В сентябре были теплые солнечные дни. Воздух.

Фотоотчет «Осенняя прогулка»Фотоотчет «Осенняя прогулка» Осень в этом году теплая и щедрая на хорошую погоду. Осенняя прогулка - это увлекательное и познавательное путешествие, во время которого.

Фотоотчет «Осенняя прогулка в подготовительной группе»Фотоотчет «Осенняя прогулка в подготовительной группе» Уважаемые коллеги! Сегодня, в первый день зимы, я вспоминаю наши, ещё недавние, прогулки тёплой осенью. Последние денёчки, когда детям.

Конспект НОД «Осенняя прогулка»Конспект НОД «Осенняя прогулка» Ход прогулки: Дети и воспитатель выходят на прогулку. Воспитатель: Ребята, сегодня особенный день, к нам на прогулку пришли гости. Давайте.

Консультация для родителей «Осенняя прогулка — это здорово!»Консультация для родителей «Осенняя прогулка — это здорово!» Как прекрасно, что есть золотая осень! Природа одарила нас такими чудесами, как яркие листья похожие на красивый ковер. Осенний лес не только.

Фотоотчет «Осенняя прогулка»Фотоотчет «Осенняя прогулка» Осень удивительно красивое время года, самое очаровательное и таинственное, и последние дни сентября порадовали нас теплой солнечной погодой.

Осенняя прогулка  (фотоотчет)Осенняя прогулка  (фотоотчет) Осень удивительно красивое время года. Первые дни октября порадовали нас теплой солнечной погодой. Мы с детьми отправились к кленам на соседнюю.

Осенняя прогулка.Осенняя прогулка. Пока стоит такая прекрасная осенняя погода мы с ребятами проводим больше времени на улице и наблюдаем за осенними цветами в цветнике,за.

Прогулка «Осенняя фотосессия»Прогулка «Осенняя фотосессия» Прогулка: «Осенняя фотосессия» МДОУ д/с «Сказка» д. Сухоноска Воспитатель: Пескова А. М. Цель: уточнить представления детей об изменениях,.

Тематическая осенняя прогулка «Наблюдение за ветром» для детей 4 группы детей с ОВЗТематическая осенняя прогулка «Наблюдение за ветром» для детей 4 группы детей с ОВЗ Тема: Наблюдение за ветром. Цель: продолжить знакомство с таким природным явлением, как ветер; вырабатывать наблюдательность посредством.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенняя прогулка для детей 4–5 лет
Опубликовано: 26 октября 2020 в 18:15
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД