Лучший педагог года

Фотоотчет о тематической осенней прогулке (17 фото)

Марина Ревина
Фотоотчет о тематической осенней прогулке

Цель: Уточнение основных признаков осени.

Задачи:

1. Расширять у детей знания и представления о признаках осени. познакомить со способом посадки семян- сеяние.

2. Активизировать внимание, слуховое восприятие, память.

3. Воспитывать любовь к природе.

Вот и наступила настоящая осень. В этом году осень на Кубани особенно удалась: тепло, сухо и очень комфортно.

Осень золотая в гости к нам пришла,

Листики красивые всем нам принесла.

А листочки разные-

Публикация «Фотоотчет о тематической осенней прогулке» размещена в разделах

Желтые и красные.

Фотоотчет о тематической осенней прогулке

В детском саду наступило время прогулки, и ребятишки высыпали на улицу, как горох.

Фото №1 Цель Уточнение основных признаков осени Фото №2 Расширять у детей знания и представления о признаках осени Фото №3 познакомить со способом посадки семян сеяние

На прогулке поиграли с мячом. Дима- футболист.

Фото №4 Активизировать внимание слуховое восприятие память

Но самое интересное- впереди. Стоят рядом две клумбы, в которых «сидит» петунья.

Фото №5 Воспитывать любовь к природе Фото №6 Вот и наступила настоящая осень

Но, почему- то она клумба цветущая, а другая уже засохшая. Малышей заинтересовала вторая клумба. Тогда не долго думая, мы решили заняться очень нужным и важным делом: обязательно посеять эти цветы. Я показала, где в засохших цветках находятся семена и…. работа началась.

Фото №7 Материалы для воспитателей осень на Кубани особенно удалась тепло сухо и очень комфортно Фото №8 Осень золотая в гости к нам пришла Листики красивые всем нам принесла Фото №9 А листочки разные Публикация Фотоотчет о тематической осенней прогулке размещена в разделах Осень

Оказывается это очень увлекательное занятие! Поливать землю мы не стали, так как решили, что скоро пойдет дождь, который и польет нашу землю с семенами.

А осень так и красит все вокруг!

Это красавица туя, которая растет на нашем участке.

Фото №10 Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь Желтые и красные Фото №11 В детском саду наступило время прогулки и ребятишки высыпали на улицу как горох

Ребята сразу узнают шиповник. За ним мы наблюдаем уже больше месяца и отмечаем, что с каждым разом его ягоды становятся все краснее.

Фото №12 На прогулке поиграли с мячом Фото №13 Но самое интересное впереди

А это тоже наш старый знакомый- Сентябрин.

Фото №14 Стоят рядом две клумбы в которых сидит петунья

Еще несколько дней назад он радовал нас своими красивыми цветочками, а сегодня малыши отметили, что он тоже усыхает и пчелки над ним уже не летают.

Фото №15 Но почему то она клумба цветущая а другая уже засохшая

в конце прогулки мы еще раз повторили признаки осени и отметили очень важное следствие: природа потихоньку, постепенно готовится ко сну. И спать придется долго- всю зиму. Вот такие они- мои малыши.

Фото №16 Малышей заинтересовала вторая клумба

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет о тематической неделе «Космос»Фотоотчет о тематической неделе «Космос» 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики,более известный и почитаемый жителями бывшего СССР как просто-День космонавтики.

Фотоотчет об осенней прогулке в парк с детьми подготовительной группыФотоотчет об осенней прогулке в парк с детьми подготовительной группы Фото отчет осенней прогулки в парк «Танаис» с детьми подготовительной группы. Процесс воспитания детей непрерывен. Большие потенциальные.

Фотоотчет тематической недели «Космос»Фотоотчет тематической недели «Космос» Фото отчет тематической недели: Космос. Тема: Неделя космоса. Космос: планеты и звезды (День космонавтики-12 апреля) Цель: Добиться уточнения.

Фотоотчет об осенней прогулке с детьми младшей группыФотоотчет об осенней прогулке с детьми младшей группы "Унылая пора,очей очарованье. " Великий классик сгустил краски, назвав Осень-унылой порой. Но это далеко не так! Это так весело : гулять.

Фотоотчет об осенней выставке «Дары осени» в подготовительной группеФотоотчет об осенней выставке «Дары осени» в подготовительной группе Составитель: Иванова Елена Владимировна Цель: привлечение к совместной творческой деятельности детей и их родителей. Осенняя пора настолько.

Фотоотчет осенней экскурсии с детьми подготовительной группы в Национальный музей Республики Карелия.Фотоотчет осенней экскурсии с детьми подготовительной группы в Национальный музей Республики Карелия. В сентябре мы с детьми в очередной раз посетили Национальный музей Республики Карелия. Дети подготовительной группы детского сада №98 "Сказка".

Фотоотчет тематической недели «Космос»Фотоотчет тематической недели «Космос» Фотоотчёт тематической недели «Космос» В период тематической недели, посвященной Дню космонавтики, в нашей группе проходили занятия,.

Фотоотчет тематической Недели наукиФотоотчет тематической Недели науки Одним из эффектных методов познания закономерностей и явлений окружающего мира является экспериментальная деятельность. Основной целью опытно.

Фотоотчет участия в осенней выставке «Дары Осени». «Картофелеград».Фотоотчет участия в осенней выставке «Дары Осени». «Картофелеград». Осень,осень в гости просим! Хорошо,что ты пришла! У тебя мы осень спросим, что в подарок принесла? Такие слова из детской песенки про.

Фотоотчет об осенней выставке поделок «Дары осени»Фотоотчет об осенней выставке поделок «Дары осени» В нашем саду в конце сентября прошла традиционная выставка поделок из природного материала. В нашей выставке приняли активное участие все:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о тематической осенней прогулке
Опубликовано: 14 октября 2017 в 15:11
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД