Лучший педагог года

Осторожно гололед!

Ольга Гусева
Осторожно гололед!

Осторожно гололед!

С наступлением зимы мы ждем много снега,но к сожалению,снега совсем мало,зато заморозки чередуются оттепелью. А это,как известно наилучшие условия для гололеда. Дети старшей группы А сегодня многое узнали о гололеде,узнали,что в гололед проще простого получить ушиб или того хуже перелом. Но травм можно избежать,если знать и соблюдать правила безопасности- не бегать,не толкаться,что нужно передвигаться мелкой,шаркающей походкой,носить удобную обувь. Под ноги всегда надо смотреть,а в гололед особенно. Скользкую тропинку лучше обойти. Так же дети узнали,что если посыпать тротуары солью и песком,то скользкая дорога начнет таять. Чтобы убедиться они провели эксперимент и были удивлены результатами опыта – дорога перестала быть скользкой,лед начал подтаивать!Лучшая профилактика травм – это осторожность и осмотрительность!

Публикация «Осторожно гололед!» размещена в разделах

Публикации по теме:

Беседа о здоровье «Осторожно, сосульки» b]Тема: «Осторожно сосульки снег с крыши/» Цели: дать знания о том, что сосульки могут быть опасны для человека (если упадут с крыши- травма.

Коллаж «Осторожно — огонь!»Коллаж «Осторожно — огонь!» Коллаж «Осторожно –огонь!» Цель : закрепить знания о необходимости безопасного обращения с огнем. Развивать чувство ответственности за.

Конспект занятия «Осторожно, незнакомец» Конспект занятия: «Осторожно, незнакомец» Воспитатель:Брантова Светлана Николаевна. Цель: Дать понятие о том, что приятная внешность не.

Конспект занятия «Осторожно, электроприборы» Муртазина Наталья Конспект занятия «Осторожно, электроприборы» Цель: Формирование представления детей об электроприборах Задачи: 1. Дать.

Лэпбук «Осторожно, огонь!»Лэпбук «Осторожно, огонь!» Лэпбук на тему "Осторожно,огонь!" Лэпбук включает следующее: Загадки в виде огня Д/и "Пожарноопасные предметы" Д/и "Гасит-зажигает".

Консультация «Осторожно, гололед!» Что такое гололед? О каком природном явлении в народе говорят «гололедица»? Гололед – слой плотного льда, образовавшийся на поверхности.

Осторожно-телевизор! Держите дистанцию! Осторожно телевизор! Держите дистанцию! Телевизор есть в каждой современной семье. На кухне, в гостиной, в детской комнате этот популярный.

Проект «Осторожно, ёлка!» ПРОЕКТ «ОСТОРОЖНО, ЕЛКА!» по профилактике нарушений правил пожарной безопасности в предновогодний период старший дошкольный возраст Вопросы.

Развлечение по экологии «Осторожно, ядовито!» Актуальность: Самое дорогое в жизни – это здоровье, чтобы сохранить его дети должны знать: что можно, а что нельзя. По картинкам и внешнему.

Тематическая неделя «Осторожно, дорога!»Тематическая неделя «Осторожно, дорога!» В младшей группе прошла [тематическая неделя «Осторожно, дорога!» Цель: формировать начальные знания детей о правилах дорожного движения,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Осторожно гололед!
Опубликовано: 11 января 2018 в 19:35
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД