Папки-передвижки

Консультация «Осторожно! Тонкий лед!» (1 фото)

Нестеренко Татьяна Сергеевна
Консультация «Осторожно! Тонкий лед!»

Однажды в детском саду, куда ходит мой сын, ОСВОД проводил выставку работ на тему безопасности на воде. Мы решили принять участие. Выбрали тему "Осторожно! Тонкий лед!",чтобы предупредить несчастные случаи на водоёмах в период потепления и таяния льда.

Для изготовления взяли коробку (которую оклеили голубыми обоями, куклу (смастерили ей шапочку и шубку, пенопласт (с его помощью имитировали льдины, из трубочек для коктейля изготовили саночки ( с ними пришлось повозиться: клеем трубочки не хотели соединяться, решили эту проблему с помощью двустороннего скотча, распечатали и закрепили знак "Осторожно! Тонкий лед!"; в крышке коробки проделали отверстие, в нем закрепили куклу.

Публикация «Консультация „Осторожно! Тонкий лед!“» размещена в разделах

С помощью такой несложной инсталляции хотелось показать детям, как опасно находиться на льду любого водоема в период потепления и таяния льда.

Консультация «Осторожно! Тонкий лед!»

Помните, весенний паводок ответственный период! Больше всего несчастных случаев весной на реке происходит со школьниками. Дети часто позволяют себе шалости у реки, даже пробуют кататься на льдинах.

Не выходите на лед во время весеннего паводка - не подвергайте свою жизнь опасности!

Публикации по теме:

Беседа для детей средней группы «Весна. Осторожно, тонкий лед! Сосульки!»Беседа для детей средней группы «Весна. Осторожно, тонкий лед! Сосульки!» Беседа на тему: «Весна. Осторожно, тонкий лёд! Сосульки!» Цель: закрепить у детей представления о весне, как времени года и её основных.

Консультация для родителей «Осторожно, клещи» «Предупрежден - значит, вооружен» мудрость этой фразы не теряет актуальности ежегодно в Томской области, когда начинается сезонная активность.

Консультация для родителей «Осторожно: тонкий лед!» Где-то наступила весна, все кругом цветет и пахнет. Но у нас все еще актуальна тема безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка,.

Консультация для родителей «Осторожно, тонкий лёд!» В связи с наступлением зимы и с тем, что на водоёмах Удмуртии есть первые утонувшие, воспитателей попросили провести консультацию с родителями.

Консультация «Осторожно тонкий лёд» Консультация на тему: "Осторожно, тонкий лед!" Это нужно знать: В период ледостава лед на водоемах непрочен и хрупок, имеет разную толщину.

Консультация «Осторожно, улица!» «Осторожно, улица!» Движеньем полон город: Бегут машины в ряд. Цветные светофоры И день и ночь горят. Шагая осторожно, За улицей.

Консультация «Осторожно, гололед» МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ГОЛОЛЕДЕ. Что же такое гололед, О каком природном явлении в народе говорят "Гололедица", Гололед - слой плотного.

Консультация по ОБЖ «Осторожно, огонь» Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в быту. Основными.

Памятка для родителей «Осторожно, тонкий лед!» Памятка для родителей «Осторожно, тонкий лед!» Причиной травматизма и гибели детей на водных объектах, покрытых тонким ненадежным слоем.

«Осторожно — тонкий лед». Правила поведения на водных объектах " Осторожно- тонкий лед" Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Осторожно! Тонкий лед!»
Опубликовано: 13 декабря 2018 в 00:46
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД