МААМ-картинки

Тематическое занятие «Осторожно! Тонкий лёд» (3 фото)

Елена Багаутдинова
Тематическое занятие «Осторожно! Тонкий лёд»

Тонкий лёд!

Лед зимой бывает разным!

Лед зимой бывает крепким

Не везде и не всегда.

Не играй зимой на речке,

А не то придет беда.

С наступлением холодов на водоемах появляется лед. Дети, не чувствуя страха, стремятся на ледяную поверхность водоемов, чтобы поиграть или покататься, зачастую не зная элементарных правил поведения на льду.

С целью профилактики несчастных случаев на льду в осенне - зимний период, в группе №4 (Свердлова 37 «А») проводились тематические занятия с детьми. в доступной форме рассказали о том, насколько нужно быть осторожным на водоёмах, чтобы не случилось беды. Дети рассмотрели картинки с различными ситуациями, где люди пренебрегают мерами безопасности на водоёмах. С интересом разгадывали загадки и слушали сказку про непослушного Петю. Ребята узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания просмотром мультфильма «Смешарики-Азбука безопасности. Лёд»

Публикация «Тематическое занятие „Осторожно! Тонкий лёд“» размещена в разделах

Выпуск подготовила:

воспитатель группы Багаутдинова Е. О.

Тематическое занятие «Осторожно! Тонкий лёд»
Фото «Осторожно! Тонкий лёд»
Тематическое занятие - фото
Публикации по теме:

Физкультурное тематическое занятие «Мы — матросы» Конспект физкультурного тематическогозанятия в старшей группе «Мы – матросы»[/b] Цель: создать условия для развития двигательной деятельности.

«Осторожно, тонкий лед». Консультация и фотоотчет с мероприятия в детском саду«Осторожно, тонкий лед». Консультация и фотоотчет с мероприятия в детском саду Фотоотчет консультации мероприятия «Осторожно,тонкий лед» Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему.

Конспект занятия «Осторожно — тонкий лёд!» для 4 группы детей с ОВЗКонспект занятия «Осторожно — тонкий лёд!» для 4 группы детей с ОВЗ Тема: Осторожно - тонкий лёд! Цель: формирование навыков безопасного поведения на льду. Задачи: - Способствовать формированию навыков.

Консультация для родителей «Осторожно: тонкий лед!» Где-то наступила весна, все кругом цветет и пахнет. Но у нас все еще актуальна тема безопасности на тонком льду и в период весеннего паводка,.

Консультация для родителей «Осторожно, тонкий лёд!» В связи с наступлением зимы и с тем, что на водоёмах Удмуртии есть первые утонувшие, воспитателей попросили провести консультацию с родителями.

Тематическое занятие «День Победы» (средняя группа)Тематическое занятие «День Победы» (средняя группа) Интеграция образовательных областей: речевое развитие, познавательное развитие, чтение художественной литературы. Методические задачи:.

Тематическое занятие «Кто нас охраняет?» для детей старшего дошкольного возрастаТематическое занятие «Кто нас охраняет?» для детей старшего дошкольного возраста Конспект тематического занятия для детей старшего дошкольного возраста «Кто нас охраняет?» Реквизит: флажки для упражнения Цветные флажки.

Тематическое занятие с применением ИКТ «Широкая Масленица» (средняя группа)Тематическое занятие с применением ИКТ «Широкая Масленица» (средняя группа) Примечание:занятие рекомендуется проводить перед общим мероприятием (в нашем саду Масленица по традиции всегда проводится на улице).Методические.

Тематическое занятие «Увлекательное путешествие в страну электричества»Тематическое занятие «Увлекательное путешествие в страну электричества» Цель: Расширение представления об электричестве. Задания на измерения: электрояблоко, электролимон, электрокартошка. Задачи: - знакомить.

Тематическое занятие в первой младшей группе «В осеннем лесу»Тематическое занятие в первой младшей группе «В осеннем лесу» Тематическое занятие в 1-й младшей группе «В осеннем лесу» Дети под спокойную мелодию заходят в зал, который украшен, как лесная полянка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическое занятие «Осторожно! Тонкий лёд»
Опубликовано: 5 декабря 2020 в 17:31
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД