Получи документы

Фотоотчет «Осторожно: электроприборы!» (1 фото)

Анна Миронова
Фотоотчет «Осторожно: электроприборы!»

Осторожно-электроприборы!

Фотоотчет «Осторожно: электроприборы!»

В современном мире в каждом доме имеется десяток а то и более различных электрических устройств. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т. п. Эти полезные и необходимые бытовые предметы при неумелом обращении могут причинить вред и стать причиной беды. Поэтому необходимо познакомить детей с основами их безопасного использования.

Публикация «Фотоотчет „Осторожно: электроприборы!“» размещена в разделах

С целью формирования и расширения знаний о правилах безопасного пользования электроприборами,воспитатель средней группы Миронова А. А. провела беседу с детьми на тему «Осторожно - электроприборы». Дети с интересом слушали о видах бытовой техники, узнали, как ими правильно пользоваться и обезопасить себя. Для закрепления полученных знаний поиграли в игру «Помощники», побывали на экскурсии в прачечной, где дети с интересом наблюдали за процессом глажения горячим утюгом.

Следуя правилам безопасного пользования электрическими предметами, дети не подвергнут свою жизнь опасности.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Осторожно, дорога»Фотоотчет «Осторожно, дорога» «Осторожно, дорога!» Эта неделя для групп «Звездочки» и «Пчелки» была насыщенной и интересной. Так как на этой неделе прошли развлечение.

Конспект дидактической игры «Электроприборы» Конспект игры на тему «ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ» ЦЕЛЬ: Закрепить у детей представление об электроприборах, об их значении для людей, о правилах пользования.

Конспект НОД «Наши помощники — электроприборы» в подготовительной школе группе Конспект НОД «Наши помощники — электроприборы». Цель: Обобщить знания детей о бытовых электроприборах, их назначении и правилах пользования.

Конспект НОД по безопасности в подготовительной группе «Электроприборы» МБДОУ детский сад № 8 «Солнышко» Конспект непосредственно образовательной деятельности по безопасности в подготовительной группе.

Конспект НОД «Осторожно — электроприборы» в средней группе по безопасности жизнедеятельности Конспект НОД в средней группе по Безопасности Жизнедеятельности Тема: «Осторожно - электроприборы» Цель: Закрепление знаний об электроприборах,.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Бытовые электроприборы» в подготовительной группе .

Фотоотчет «Малыши и ПДД. Тематическая неделя «Осторожно: дорога!»Фотоотчет «Малыши и ПДД. Тематическая неделя «Осторожно: дорога!» Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Население растет, всё больше.

Фотоотчет по мероприятию правила пожарной безопасности «Осторожно, огонь!» для детей старшего дошкольного возрастаФотоотчет по мероприятию правила пожарной безопасности «Осторожно, огонь!» для детей старшего дошкольного возраста Цель: закрепление знаний пожарной безопасности. Задачи: - Закрепить знания детей об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правил.

Конспект занятия в старшей группе «Ребенок и электроприборы» Образовательные задачи: 1. Познакомить детей с понятием «электричество», «электрический ток», с причиной проявления статического электричества»;.

Фотоотчет о тематическом дне «Осторожно лёд!»Фотоотчет о тематическом дне «Осторожно лёд!» В старшей группе, детского сада № 10 "Свет ячок", я провела тематический день "Осторожно лед!" В первой половине дня я провела беседу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осторожно: электроприборы!»
Опубликовано: 20 ноября 2018 в 22:55
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД